Главное / Украинский теннис / Ролан Гаррос

Ролан Гаррос. Козлова будет бороться за выход в основу, Савчук терпит поражение от двадцатой сеяной

Марина Заневская и Катерина Козлова сыграют в финале квалификации Ролан Гаррос.
Название: Roland Garros
Категория: Grand Slam
Место проведения: Париж, Франция
Время проведения: 16 мая - 5 июня 2016
Покрытие: грунт
Сумма призовых: EUR 32,017,500
Действующие чемпионы: Стэн Вавринка (Швейцария), Серена Уильямс (США)
Сетка квалификации мужского турнира: ссылка
Сетка квалификации женского турнира: ссылка

Квалификация. Второй раунд
Марина Заневская (Украина) - Сесиль Каратанчева (Болгария) 4-6 6-0 6-3
Ольга Савчук (Украина) - Сильвия Солер-Эспиноса (Испания, 20) 6-7 (3) 2-6
Катерина Козлова (Украина, 8) - Клер Фойерштайн (Франция) 6-3 6-1

Трижды теряла геймы на своей подаче в стартовой партии Марина Заневская. Украинка смогла ответить только двумя брейками - сет уходит в актив Сесиль Каратанчевой. Далее шесть геймов подряд выигрывает Заневская и переводит поединок в решающую партию.

В третьем сете вновь повторился обмен геймами на подаче друг друга: шесть брейков подряд выдали соперницы, пока первой не защитила свой гейм Заневская (4-3). Была возможность у Каратанчевой сравнять счет в партии, но борьба за восьмой гейм продолжается. Украинка реализует скрытый матчбол и выходит подавать на победу. Заневская уверенно действует на своей подаче, получает двойной матчбол и завершает встречу в свою пользу.

За выход в основную сетку Ролан Гаррос наша теннисистка будет бороться с победительницей встречи Мию Като (Япония) - Кристина Куцова (Словакия, 18).
Ольга Савчук в борьбе провела первый сет против Сильвии Солер-Эспиносы. Девушки дважды обменивались брейками, доведя игру до 13-го гейма. На тайбрейке удачнее сыграла 20-я ракетка квалификации (7-3). Испанка и вторую партию провела стабильнее, чем наша теннисистка: на два брейка Савчук ее соперница ответила четырьмя. Поединок продолжался 1 час и 40 минут.
Катерина Козлова и Клер Фойерштайн на старте матча выиграли по гейму на подаче друг друга, а затем при счете 3-3 украинка сделала еще один брейк. Удалось Козловой завершить сет также в гейме соперницы: десять раз был счет "ровно", шесть сетболов у Козловой. С седьмой попытки Катерина выполняет третий брейк в партии и выходит вперед по сетам.

Далее украинка уверенно удерживала лидерство (5-1), но подавая на матч, впервые позволила Фойерштайн добраться до брейкпоинтов в этой партии (15:40). Три розыгрыша подряд выигрывает Козлова и со второго матчбола завершает встречу. Еще одна украинка получает путевку в финальный раунд квалификации, где Катерине предстоит побороться за выход в основу против Мелани Один (США) или Ипек Сойлу (Турция) (в этом матче сейчас начинается решающий сет).

Добавлено: Maria Melnyk  19/05/16 14:56  Просмотров: 3 323  Рейтинг: 0