Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / Ролан Гаррос

Сергей Стаховский: "У меня не было больших ожиданий от этого турнира"

Комментарии нашего теннисиста после второго квалификационного матча на Ролан Гаррос.
Сергей Стаховский: "У меня не было больших ожиданий от этого турнира"
Сергей Стаховский сегодня завершил борьбу на отборочном турнире в Париже, уступив в двух сетах Марселю Ильхану.

- Отдал ли я сам сопернику два гейма? Да, где-то были ошибки, и на укороченных в том числе. Без ошибок никак. Здесь совсем другой корт, другое восприятие мяча по скорости. Были ошибки, это понятно. Ильхан начал неуверенно, возможно, нужно было его как-то додавить. Но с таким количеством ошибок трудно это делать. Можно, конечно, но очень тяжело.

Сегодня резкость в глазах была лучше, но не ощущение мяча на грунте. Трудно перестроиться. Вчера мы провели на корте только полчаса, потому что был дождь.

Я никаких великих ожиданий от этого турнира все равно не имел. Для меня это скорее утешение. Главное, что у меня держится спина и, дай Бог, не будет никаких последствий. Буду уже ждать травяную часть сезона.

Ощущения от грунта были тяжелыми, я не знал, как конструктивно строить очко. А соперник уже провел на этом покрытии недель 5-6. Однозначно, что это сказывается. Пришлось уже даже не то что импровизировать, а просто наслаждаться пребыванием на корте.

Сергей Бубка? Да, он приехал поддержать меня и помочь, чем сможет.

Что касается моих дальнейших планов, то несколько дней, наверное, отдохну и поеду готовиться к траве. Возможно, в Харьков. Из турниров: Манчестер, квалификация в Штутгарте, Галле и Ноттингеме. Со своим рейтингом я могу начинать в основе только на челленджерах, а на турнирах этой категории не сильно хочется играть. В паре выступать пока не планирую. После Сеула настроение, конечно, улучшилось, но нужно еще много работать. Надеюсь, трава поднимет мне настроение еще больше.
 

Добавлено: Maria Melnyk  19/05/16 16:27  Просмотров: 2 529  Рейтинг: +5  
3 -2
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.