Действующие чемпионы: Стэн Вавринка (Швейцария), Серена Уильямс (США)
Сетка квалификации мужского турнира: ссылка
Сетка квалификации женского турнира: ссылка

Квалификация. Финал
Катерина Козлова (Украина, 8) - Ипек Сойлу (Турция) 3-6 6-7 (2)
Марина Заневская (Украина) - Кристина Куцова (Словакия, 18) 6-2 3-6 6-2

Марина Заневская трижды брала геймы на подаче соперницы в первом сете, уступив только один на своей. Кристина Куцова во второй партии сначала отыграла два брейкпоинта при счете 1-1, а затем реализовала свои шансы на брейк (4-2). Словачка сохранила отрыв до конца сета и с третьего сетбола обеспечила продолжение матча.

Третий сет проходил под контролем украинки: 5-1 и Заневская подает на победу. Впервые в этой партии Куцова получает брейкпоинты и выигрывает второе очко. Но на этом вся интрига встречи закончилась - третий брейк для Заневской, а с ним и победа в матче. Марина Заневская оформляет путевку в основную сетку Ролан Гаррос. Её потенциальные соперницы по первому кругу: Элина Свитолина (18), Карла Суарес Наварро (12), Анастасия Севастова, Виржини Раззано, Лорен Дэвис, Тимеа Бачински (8), Анника Бек, Александра Саснович, Анастасия Павлюченкова (24), Мирьяна Лючич-Барони, Элисон Риск, Сабин Лисицки, Барбора Стрыцова (30)
Три брейка в свой актив записала в стартовой партии Ипек Сойлу. Катерина Козлова ответила одним - соперница выходит вперед по сетам в этом матче. Четыре брейкпоинта в первом же гейме было у нашей теннисистки, но турчанка не дает сделать брейк. Девушки обмениваются геймами на подаче друг друга (2-2), а затем еще один брейк берет Сойлу (4-2). Украинка оформляет третье очко в свою копилку - соперница будет подавать на матч.
До матчболов Ипек не добралась - Козлова реализует двойной брейкпоинт. Катерина выигрывает еще два гейма подряд и может перевести поединок в решающую партию (6-5). Но сетболы украинка не получает и проигрывает подачу: 6-6. На тайбрейке Козлова берет только два розыгрыша (2-7) - и место в основной сетке соревнований достанется Ипек Сойлу.

Добавлено: Maria Melnyk  20/05/16 15:22  Просмотров: 2 942  Рейтинг: 0