Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Ролан Гаррос

Ник Кириос: "Если бы я сделал то же, что и Джокович, то начался бы невероятный цирк" (+видео)

Австралиец - о споре с судьей в стартовом матче на Ролан Гаррос.
Ник Кириос: "Если бы я сделал то же, что и Джокович, то начался бы невероятный цирк" (+видео)
Карлос Рамос засчитал Нику Кириосу предупреждение за недоброжелательное, по мнению арбитра, обращение к боллбою, когда Кириос попросил у парня подать его полотенце.

- Я действительно считаю, что это было жестковато со стороны судьи. Сейчас я не могу с этим ничего поделать. Очевидно, это его личное мнение и его представление, как это все выглядело. Считаю ли я, что не получаю достаточного уважения со стороны судей и что не ко всем относятся одинаково? Нет, я не это имел в виду. Вообще, в моей карьере не часто случались какие-то негативные ситуации с арбитрами. У них непростая работа. Особенно, когда они судят пятисетовые матчи. Это тяжело, сохранять все это время концентрацию. Они все хорошо делают свою работу.

Я думаю, как и все в этой комнате знают, будь я на месте Джоковича в том матча в Риме и если бы я повел себя так, как Новак, то это бы превратили в невероятный цирк. А раз он сделал это, то ничего и не случилось. Думаю, эта ситуация говорит сама за себя.



Я не считаю, что должен был получать предупреждение. Каждый раз, когда мне подают полотенце, я говорю спасибо. Иногда, если у тебя проблемы на корте, то ты...не то что кричишь на них, просто немного злишься. В этом инциденте, я совсем не был зол. Я просто озвучил свою просьбу немного громче, чем обычно. Мы же следуем правилам, а у нас между розыгрышей 20 секунд. Я не могу ждать пока публика утихнет, мне надо попросить свое полотенце. Да, как мне показалось, судья был суров.

Эти ребята, подающие мячи, они делают отличную работу. Особенно те, которые задействованы на Больших Шлемах. Сегодня они прекрасно выполняли свое задание. Я даже не уверен, что все они говорят по-английски. Мне следует быть терпеливее.

Сотрудничество с Хьюиттом? Он просто хороший друг. Что касается условий... да, было не так просто, корт был тяжелее. Но я бы не стал просить прерывать матч. На удивление линии не были скользкими.



Большой теннис Украины из Парижа
 

Добавлено: Maria Melnyk  22/05/16 19:18  Просмотров: 3 373  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.