Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / Ролан Гаррос

Илья Марченко: "В этом матче у меня было слишком много спадов"

Комментарии украинского теннисиста после поражения на Ролан Гаррос.
Илья Марченко: "В этом матче у меня было слишком много спадов"
Илья Марченко в трех сетах проиграл Виктору Эстрелье Бургосу из Доминиканской республики.

- Не могу сказать, что Виктор неудобный для меня соперник. Тактика довольно проста. Сыграть под резанный, а потом заставить двигаться. С подачи он особо проблем не создает, но он сыграл чисто, не делал ошибок, очень ровно провел матч.

А у меня получилось так, что три хороших гейма, потом спад. И таких спадов было очень много сегодня. Сломался в концовках сетов. Наделал ошибок, которых не должен был. Его резанные удары особых проблем не доставили. Трудности начинались, когда он успевал забегать под право и потом начинал раскручивать меня по корту. В конце третьего сета было ощущение, что он немножко устал. Не могу сказать, что я физически на 100% смог его додавить. Где-то было ощущение, что у меня чуть больше запаса.

По плану на игру - я неважно подавал, ошибки, которые я сделал...если бы я играл, все время одинаково, то у него не было бы чем меня обыграть. Мы выступали на тренировочном корте. Не было ни трибун, ни даже стульчиков. Это полное неуважение к игрокам и болельщикам.

Ранее я заявился на челленджер в Фюрт, но решили с тренером уже после матча, что я не поеду. Хотел прибавить в рейтинге, чтобы попасть на Олимпиаду. Сетка у меня была неплохая, а я сыграл плохо, плюс у меня есть микротравмы - поэтому мы решили, что лучше мне сейчас отдохнуть. Так что грунт для меня закончился (улыбается). Поеду на турнир в Штутгарт, планирую также выступить в Халле, потом Ноттингем и Уимблдон.
 

Добавлено: Maria Melnyk  24/05/16 16:35  Просмотров: 2 445  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.