И. Карлович (Хорватия, 27) - Д. Томпсон (США) 6-7(2) 6-3 7-6(3) 6-7(4) 12-10
А. Рамос-Винолас (Испания) - М. Тругелитти (Аргентина) 6-3 6-4 7-5
Д. Сок (США, 23) - Д. Браун (Германия) 6-3 7-6(5) 6-2
Т. Габашвили (Россия) - Б. Пэр (Франция, 19) 6-3 6-2 3-6 6-2
Н. Кириос (Австралия, 17) - И. Сийслинг (Нидерланды) 6-3 6-2 6-1
C. Вавринка (Швейцария, 3) - Т. Даниэль (Япония) 7-6(7) 6-3 6-4.
Ж. Шарди (30) - А. Павлашек (Чехия, LL) 6-4 6-2 6-4
Д. Иснер (США, 15) - К. Эдмунд (Великобритания) 6-4 6-4 6-4
Э. Маррей (Великобритания, 2) - М. Бурк (Франция, W) 6-2 2-6 4-6 6-2 6-3
М. Раонич (Канада, 8) - А. Маннарино (Франция) 6-1 7-6(0) 6-1
В. Троицки (Сербия, 22) - Д. Лайович (Сербия) 6-7(4) 6-3 6-0, отказ
Р. Гаске (Франция, 9) - Б. Фратанжело (США) 6-1 7-6 (3) 6-3

• Энди Маррей уже второй матч подряд вынужден играть пять сетов. Вчера британец доигрывал поединок против Радека Штепанека, а сегодня противостоял обладателю "wild card" Матиасу Бурку. Француз занимает в рейтинге АТР 164-е место. В решающей партии британец уверенно захватил лидерство, а впервые в этом сете заставил болельщиков понервничать при счете 5-1, когда не смог подать на матч. Но со второй попытки Маррей все-таки завершает поединок в свою пользу. Далее прошлогодний полуфиналист сыграет с Иво Карловичем.

• 37-летний хорват, в свою очередь, сегодня стал наиболее опытным теннисистом с 1991 года, которому удавалось дойти до третьего раунда на Больших Шлемах. 25 лет назад до этой стадии на Ролан Гаррос, Уимблдоне и US Open добрался Джимми Коннорс (ATP Media Info).

• Джон Иснер выиграл 300-й матч в туре, а Ник Кириос оформил 20-ю победу на мэйджорах.

Пары соперников в третьем раунде: Раонич - Мартин, Сок - Рамос, Симон - Троицки, Шарди - Вавринка, Нисикори - Вердаско, Кириос - Гаске, Иснер - Габашвили, Карлович - Маррей.

• Добавлено: Maria Melnyk  25/05/16 22:49  Просмотров: 2 614  Рейтинг: 0