Место проведения: Париж, Франция
Время проведения: 16 мая - 5 июня
Покрытие: грунт
Сумма призовых: €32,017,500
Действующие чемпионы: Люси Шафаржова / Бетани Маттек-Сандс; Иван Додиг / Марсело Мело
Сетка женского турнира в парном разряде: ссылка
Сетка мужского турнира в парном разряде: ссылка

Первый раунд
Элина Свитолина / Дарья Гаврилова (Австралия) - Габриэла Дабровски (Канада) / Мария Мартинес Санчес (Испания) 6-7 (6) 6-7 (2)

Украино-австралийский дуэт не смог подать на победу в стартовой партии при счете 5-4. У Свитолиной и Гавриловой было два скрытых сетбола уже в следующем гейме, но судьбу партии решил только тайбрейк. С 2-5 Элина и Дарья сравняли счет, отыграли один сетбол, а Дарбровски и Мартинес Санчес сумели реализовать второй: 8-6 в их пользу.

Во второй партии испанка и канадка первыми выходят вперед, Свитолина и Гаврилова сравнивают счет (3-3). Длительным выдался седьмой гейм: восемь раз был счет "ровно", но украино-австралийская пара свою подачу все-таки защищает.

В восьмом гейме Элина и Дарья получили сетбол на подаче соперниц - Габриэла и Мария гейм сохраняют, а затем и сами реализуют скрытый матчбол. Свитолина и Гаврилова делают обратный брейк - вновь тайбрейк определит сильнейших в этой партии. Только два розыгрыша отдали соперницам Дарбровски и Мартинес Санчес.

Элина Свитолина продолжит выступление в Париже завтра - свой матч второго круга против Тейлор Таунсенд она сыграет третьим запуском на корте №6.

Добавлено: Maria Melnyk  25/05/16 20:19  Просмотров: 3 923  Рейтинг: 0