Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Роджер Федерер: "Надеюсь, что к Уимблдону я буду готов"

Первое интервью швейцарского теннисиста после того, как он снялся с Ролан Гаррос.
Роджер Федерер: "Надеюсь, что к Уимблдону я буду готов"
В среду вечером третья ракетка мира вместе со своим отцом посетил матч последнего круга Чемпионата Швейцарии по футболу. После игры Федерер принял участие в церемонии награждения родной команды "FC Basel 1893" (клуб в седьмой раз подряд завоевал золотые медали национального первенства). Журналисты телеканала "SRF" успели взять небольшое интервью у теннисиста.

- Тот трофей, который вы выносили на поле, он ведь тяжелый. Я тоже успел его подержать. Как сейчас ваша спина?
- Вообще-то хорошо, лучше, чем я ожидал. Кубок весит 13 килограмм и внутри было еще два литра шампанского, но я выжил (смеется). Все неплохо. Я вижу прогресс с каждым днем и надеюсь, что смогу быть готовым к Уимблдону.

- У вас большая коллекция наград. Какие ощущения, быть сегодня не тем, кто принимает трофей, а тем, кто его вручает?
- Странно, это странно. Да, обычно я сам получаю из чьих-то рук кубок... Для команды это особенный момент, я за них болею, поэтому могу только порадоваться за игроков. Я очень счастлив, что мне представилась такая возможность их поздравить, это большая честь. Это несколько другое для меня чувство. Я знаю, что этот момент войдет в историю, именно его будут чаще всего показывать по телевизору и я стал частью всего этого. Лет через 50 я буду смотреть и думать, как здорово, что мне выпал такой шанс.

- Важный вопрос: увидим ли мы вас на праздновании в городе?
- Я посмотрю, как долго это все продлится. У меня все-таки четверо детей и на завтра запланирована тренировка. Нужно поговорить с ребятами, но кто знает, кто знает.
Роджер Федерер: "Надеюсь, что к Уимблдону я буду готов"
Роджер Федерер: "Надеюсь, что к Уимблдону я буду готов"
Фото: Keystone, EQ, Источник: SRF, Watson
 

Добавлено: Maria Melnyk  26/05/16 10:23  Просмотров: 1 770  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.