Мировой теннис / Ролан Гаррос

Ролан Гаррос. Сестры Уильямс уверенно идут дальше, волевая победа Корне и Пуиг (+видео)

Сумма призовых: €32,017,500
Действующая чемпионка: Серена Уильямс (США)
Сетка квалификации: ссылка
Сетка одиночного разряда: ссылка

Второй день подряд самые интересные матчи проходят уже под его конец.

Драматический матч состоялся на Корте №2 между Ализе Корне и Татьяной Марией. Стартовую партию уверенно взяла француженка. Победительница второго сета определялась в "теннисной лотерее", до которой теннисистки лишь раз обменялись брейками. Сильнее оказалась немецкая теннисистка. Начало решающей партии Ализе начала с двух подряд выигранных геймов. В конце третьего француженка попыталась отбить свечу, но не дотянулась и ощутила боли в ноге. Дойти до своей лавочки ей помогли супервайзер и физиотерапевт. Ализе взяла медицинский перерыв и затем каждые два гейма на переходах к ней подходил физио и массажировал ногу.

После окончания матча Мария не пожала руку француженке, но сказала ей, что таплохо поступила. На пресс-конференции Татьяна обвинила Корне в нечестной игре, так как судороги у неё были в правой ноге, а физио массажировал левую. В послематчевом интервью Ализе сказала:

У меня были судороги в обеих ногах. Я действительно думала, что буду сниматься с матча. Было очень больно. Но с такими трибунами невозможно было просто сдасться. Это "магия Ролан Гаррос". Сумашедшие болельщики, они мне дали столько энергии! В последний раз судороги у меня была еще в 15 лет (смеётся).

Следующий матч? Я даже не знаю, буду ли завтра ходить (смеётся).

С шестого матчбола завершила невероятный матч проти Юлии Гёргес Моника Пуиг. Теннисистка из Пуэрто-Рико вела в третьем сете 5:4 40-0 на подаче соперницы, но немка выиграла пять розыгрышей подряд и не дала той сделать брейк. Брейк и решил исход матча. Гёргес отыграла еще два матчбола на своей подаче, но на третьем неудачно пробила с форхенда.

Двадцать одна сеяная теннисистка вышла в третий круг Ролан Гаррос - наибольшее количество с 2011 года.

Карла Суарес-Наварро (Испания, 12) - Ван Цян (Китай) 6:1, 6:3
Карин Кнапп (Италия) - Анастасия Севастова (Латвия) 6:3, 6:4
Ана Иванович (Сербия, 14) - Куруми Нара (Япония) 7:5, 6:1
Тимеа Бачински (Швейцария, 8) - Эжени Бушар (Канада) 6:4, 6:4
Юлия Путинцева (Казахстан) - Андреа Петкович (Германия, 28) 6:2, 6:2
Кики Бертенс (Нидерланды) - Камила Джорджи (Италия) 6:4, 6:1
Полин Парментье (Франция) - Ирина Фалькони (США) 6:3, 6:1
Доминика Цибулкова (Словакия, 22) - Ана Конюх (Хорватия) 6:4, 3:6, 6:0