Ролан Гаррос. Реванш Гаске, дебют в 1/4 для Рамоса-Виноласа, стабильность Вавринки и Маррея (+видео)

В Париже определены пары четвертьфиналистов в нижней половине сетки.
Действующий чемпион: Стэн Вавринка (Швейцария),
Сетка квалификации: ссылка

Четвертый раунд
Энди Маррей (Великобритания, 2) - Джон Иснер (США, 15) 7-6 (9) 6-4 6-3
Стэн Вавринка (Швейцария, 3) - Виктор Троицки (Сербия, 22) 7-6(5) 6-7(7) 6-3 6-2
Ришар Гаске (Франция, 9) - Кеи Нисикори (Япония, 5) 6-4 6-2 4-6 6-2
Альберт Рамос Винолас (Испания) - Милош Раонич (Канада, 8) 6-2 6-4 6-4

• Альберт Рамос Винолас, 55-я ракетка мира, проходит в первый в карьере четвертьфинал на турнирах Большого Шлема;

• испанец сыграет со Стэном Вавринкой, который на прошлой неделе (на соревнованиях в Женеве), отдал ему только два гейма;

• Ришар Гаске в текущем сезоне дважды проигрывал Кеи Нисикори и оба раза - на грунте (в Мадриде и Риме), но сегодня смог выйти победителем из противостояния с японцем. Для Гаске это первый четвертьфинал в карьере на домашнем Шлеме.

• Энди Маррей в шестой раз в карьере сыграет в четвертьфинале Ролан Гаррос, на 20 из последних 21 сыгранных Шлемов британец доходил до этой стадии. После 9 проигранных геймов на своей подаче в первых двух раундах, Маррей не позволил соперникам сделать ни одного брейка в последующих двух матчах;