Мировой теннис / Ролан Гаррос

Ролан Гаррос. Мугуруса и Стосур разыграют путёвку в финал (+видео)

В среду в женской сетке определились первые полуфиналистки и сыграли последние четвертьфинальные матчи
Название: Roland Garros
Категория: Grand Slam
Место проведения: Париж, Франция
Время проведения: 16 мая - 5 июня
Покрытие: грунт
Сумма призовых: €32,017,500
Действующая чемпионка: Серена Уильямс (США)
Сетка квалификации: ссылка
Сетка одиночного разряда: ссылка

Продолжает удивлять теннисный мир Кики Бертенс. У голландской теннисистки уже одиннадцать выигранных одиночных матчей кряду после победы над 15-й ракеткой соревнований Мэдисон Кис. Бертенс впервые в карьере сыграет в четвертьфинале турнира Большого Шлема. Также, Кики стала первой представитльницей своей страны за 24 года, которой удалось войти в восьмерку сильнейших теннисисток грунтового "мэйджора" (Манон Боллеграф в 1992).

Не дала состоятся возможному полуфиналу между сестрами Уильямс Тимеа Бачински, в двух сетах обыграв старшую из сестер, Винус. Второй год подряд швейцарская теннисистка выходи в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции.

Юлия Путинцева, лучшим результатом на Ролан Гаррос которой был лишь второй круг, в сложном матче сумела обыграть двенадцатую сеяную в Париже Карлу Суарес-Наварро. Казахстанская теннисистка, как и Бертенс, впервые сыграет в четвертьфинале Шлема.

Четвёртый круг

Серена Уильямс (США, 1) - Элина Свитолина (Украина, 18) 6:1, 6:1
Кики Бертенс (Нидерланды) - Мэдисон Кис (США, 15) 7:6, 6:3
Тимеа Бачински (Швейцария, 8) - Винус Уильямс (США, 9) 6:2, 6:4
Юлия Путинцева (Казахстан) - Карла Суарес-Наварро (Испания, 12) 7:5, 7:5

Юбилейную двадцатую победу в сезоне одержала Гарбин Мугуруса, оборвав "сказку" Шелби Роджерс. В первом сете американка вела 5:3, но затем проиграла семь геймов подряд. Во втором сете Мугуруса немного расслабилась и позволила сравнять счет Роджерс: 3:3. Но после этого испанка внось выиграла всухую три гейма и завершила матч в свою пользу.

В полуфинале Гарбин сыграет против Саманты Стосур, которая ведёт в личных противостояних со счетом 1-0. В 2014 году на турнире в Мадриде австралийка выиграла у Мугурусы 7:5, 3:6, 6:1.

Гарбин Мугуруса (Испания, 4) - Шелби Роджерс (США) 7:5, 6:3
Саманта Стосур (Австралия, 21) - Цветана Пиронкова (Болгария) 6:4, 7:6(6)

Добавлено: HomeAlone  1/06/16 23:13  Просмотров: 3 356  Рейтинг: 0