Новости / Мировой теннис

Доминик Тим: "Победа над Федерером на траве - это пока самое лучшее достижение в моей карьере"

Послематчевые комментарии полуфиналистов "Mercedes Cup" и "Ricoh Open".

Доминик Тим: Я не могу в это поверить. Обыграть Федерера на траве - это как сон. Конечно, тебе нужно немного удачи, чтобы одолеть его на травяных кортах. Сейчас я самый счастливый человек на Земле.

На траве я пока не чувствую себя фаворитом в матчах со многими соперниками. Но в Штутгарте я уже провел три очень хороших поединка и с нетерпением жду следующего.

Вторая партия была просто сумасшедшей. Я играл блестяще и довел счет до 5-0, где ситуация стала более напряженной. В концовке сета счет был близкий и мне даже немного повезло, в тех розыгрышах, когда у Федерера были матчболы.

Победить Роджера Федерера, лучшего теннисиста в истории, и еще и на его самом удобном покрытии - это, вероятно, мое наибольшее достижение в карьере на данный момент. Должен признаться, я не думал, что смогу выступить на траве так хорошо, как мне это удалось. Я в предвкушении своего первого финала на травяном турнире. Возможно, нас ждет реванш за финал в Мюнхене?

Роджер Федерер: Когда проигрываешь матч, то всегда расстраиваешься. И всегда чуть более обидно, когда у тебя самого были матчболы... Но я не думаю, что делал что-то неверно в тех розыгрышах. Для нас обоих это был хороший матч в непростых погодных условиях. Меня порадовал мой теннис, тем не менее, я знаю, что могу играть лучше на важных розыгрышах. Но в эти эпизодах у Тима были хорошие ответы, как раз в то время, когда ему это было нужно больше всего. Я буду только продолжать тяжело работать и, быть может, в следующий раз ситуация разрешится в мою пользу. В целом на этой неделе для меня все сложилось на удивление хорошо.

Условия здесь очень быстрые, поэтому на турнире было так много тайбрейков и матчей с близким счетом. Наверное, на подаче я показал не самую лучшую свою игру, мне нужно сократить количество ошибок, но это случается из-за отсутствия игровой практики в этом году. Я бы хотел находится в такой ситуации, когда мы будем больше говорить о моих матчах, чем о том, как я тренируюсь, пока восстанавливаюсь после травмы. Я счастлив, что это уже в прошлом, и сейчас я могу думать о второй половине сезона.

Филипп Кольшрайбер: Перед паузой из-за дождя (при счете 6-3 2-2), у меня получилось отлично стартовать в этом матче. Уже после перерыва я сумел хорошо войти в игру. Мне немного повезло с матчболом, потому что секунд через десять после этого хлынул невероятный ливень. Я очень счастлив, что сумел пройти дальше. Возможно, мне каким-то образом помогает родной немецкий воздух.

Жиль Мюллер: Я счастлив, что наконец снова сыграю в финале. Полуфинальный поединок против Иво Карловича был очень тяжелым. Конечно, самые важные очки в этом поединке - это очки на тайбрейке. Во время решающих моментов каждого сета я сумел не проиграть ни одного розыгрыша на своей подаче. Это и стало решающим фактором.

Николя Маю: Когда ты играешь на траве, то нужно думать только об одном розыгрыше за раз. У меня были шансы сделать брейк в концовке второго сета. Если в трехсетовом матче каждый выиграл по партии, то дальше уже возможно все что угодно.

Сложно объяснить, как я чувствую себя на этом турнире. Каждый раз, когда я приезжаю сюда, то мне удается либо выиграть титул, либо уступить чемпиону соревнований. Мне нравится корт и атмосфера на "Ricoh Open". Конечно, в финале лучше одержать победу, чем потерпеть поражение, но и на данном этапе я просто счастлив дойти до решающей стадии. Надеюсь, что в финале смогу показать свой лучший теннис.

Источник: atpworldtour.com

Добавлено: Maria Melnyk  12/06/16 09:07  Просмотров: 2 637  Рейтинг: 0