Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Стэн Вавринка: "Это была идея моего тренера, чтобы я поработал с чемпионом Уимблдона"

Швейцарский теннисист - о сотрудничестве с Рихардом Крайчеком.
Стэн Вавринка: "Это была идея моего тренера, чтобы я поработал с чемпионом Уимблдона"
- За последние несколько лет я стал лучше понимать игру на траве, поэтому мои результаты на этом покрытии также стали лучше. Конечно, физически смена покрытий дается непросто, это сложный процесс для тела. Так что, на данном этапе важно делать маленькие шаги, чтобы не навредить себе. Мне кажется, что сейчас я быстрее справляюсь с адаптацией.

Идея пригласить Рихарда Крайчека принадлежит моему тренеру. Магнус Норман предложил мне поработать с чемпионом Уимблдона. Крайчек сможет поделиться своим опытом и знаниями, у него будет свежий взгляд на мою игру. Сейчас мы много общаемся и у нас очень легкая атмосфера в команде. Да, я верю, что могу усовершенствовать свой теннис на траве. Для меня это самое сложное покрытие, но я знаю, что могу демонстрировать свой лучший теннис не только на харде или грунте, но и на траве.

Мой первый соперник в Лондоне, Фернандо Вердаско, очень опасный игрок. Поэтому мне крайне важно быть хорошо подготовленным уже со стартового раунда и придерживаться атакующего стиля игры.

Чемпион Уимблдона-96 Рихард Крайчек также поделился впечатлениями от начала сотрудничества со швейцарцем.

- Я был очень удивлен, когда мне предложили присоединиться к команде Стэна. Все было очень быстро. В среду мне позвонил Магнус Норман, а в четверг после обеда все вопросы уже были улажены. Утром в пятницу я был на борту самолета. У Стэна есть чувство, что я смогу что-то прибавить к его игре. У него есть все необходимые средства и амбиции, чтобы обыграть любого соперника.
 

Источник: tennis.tv


Добавлено: Maria Melnyk  14/06/16 10:46  Просмотров: 2 050  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.