Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Роджер Федерер: "Я знаю, что не был здоров, поэтому не стану судить себя за результаты в этом году"

Третья ракетка мира готовится выступить лишь на шестом турнире в этом сезоне.
Роджер Федерер: "Я знаю, что не был здоров, поэтому не стану судить себя за результаты в этом году"
- По поводу моих результатов в этом году, что могу сказать... Пока это сплошной тяжелый сезон. Как относится к нему, это другой вопрос. Я думаю, что небольшая неудача была в том, как я повредил свое колено. Но, кто знает, быть может на тот момент оно было в плохом состоянии давно и это, напротив, большая удача, что я так долго смог выступать.

Я не могу себя судить за те результаты, которые имею в этом сезоне. Если бы я был на 100% здоров, тогда я был бы первым, кто задумался, что я делаю не так. Но пока весь этот год мне то и приходится преодолевать одну проблему за другой. Даже на Australian Open, где я в общем-то был здоров, мне еще приходилось переносить последствия вируса, который я подхватил в Брисбене. Это нереально справляться с двумя физическими проблемами одновременно, ожидая, что твои результаты будут те же. Недостаток игровой практики сказывается на всем: от неоптимальной физической формы до неполной уверенности в себе.

Чувствую ли я давление медиа, мол, я должен вновь что-то доказать после неудачной половины сезона? Нет, я воспринимаю эту ситуацию по-другому. Мое личное ощущение происходящего - это не "что" я должен доказать, а "как" лично мне справиться с трудностями. Всю свою карьеру я борюсь с проблемами со спиной. Не то что я боюсь, что она повторится опять, но я отдаю себе отчет, что это может случиться. Я тяжело работаю и делаю все, чтобы физически иметь способность быть в туре еще несколько лет.
 

Источник: tennis.tv


Добавлено: Maria Melnyk  14/06/16 17:39  Просмотров: 1 985  Рейтинг: +5  
3 -2
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.