Главное / Украинский теннис / WTA

Истборн. Бондаренко сыграет в финале квалификации

Катерина Бондаренко и Ольга Савчук стартуют с победы в отборе "Aegon International".
Название: Aegon International
Категория: Premier
Место проведения: Истборн, Великобритания
Время проведения: 19-25 июня
Покрытие: трава
Сумма призовых: $711,778
Действующая чемпионка: Белинда Бенчич (Швейцария)
Сетка квалификации: ссылка

Первый раунд
Ольга Савчук (Украина) - Николь Гиббс (США, 12) 7-6 (5) 6-2
Катерина Бондаренко (Украина, 8) - Карина Виттхёфт (Германия) 7-6 (1) 6-2

Ольга Савчук дважды отыгрывалась по ходу первой партии, в том числе и когда соперница подавала на сет при 5-4. Игра перешла на тайбрейк, но матч были вынуждены остановить из-за дождя. На тайбрейке Гиббс вела 4-2, но и тут Савчук удалось сначала сравнять счет, а затем и выиграть после паузы два розыгрыша подряд (7-5).

Второй сет прошел уже под контролем украинки и Ольга не дала сопернице завладеть инициативой.

В финальном раунде Ольга Савчук сыграет с третьей ракеткой квалификации Мирьяной Лючич-Барони. Это будет первый очный поединок теннисисток.
Продолжает борьбу за выход в основу и Катерина Бондаренко.
На старте матча с Кариной Виттхёфт соперницы обменялись брейками, а при счете 4-5 на подаче нашей теннисистки у немки было два сетбола. Но Катерина свой гейм сохраняет и партия доходит до тайбрейка, где Бондаренко отдала Виттхёфт только один розыгрыш (7-1).

В шестом гейме второго сета украинка делает брейк, а затем реализует матчболы на подаче соперницы.

В финале квалификации Катерина Бондаренко проведет свою первую очную встречу с Анетт Контавейт (Эстония).

Добавлено: Maria Melnyk  18/06/16 20:28  Просмотров: 3 047  Рейтинг: 0