Главное / Украинский теннис / Уимблдон

Уимблдон. Заневская с матчбола проигрывает в финале квалификации

Марина Заневская в борьбе уступает в трехчасовом матче за право сыграть в основной сетке.
Название: The Championships, Wimbledon
Категория: Grand Slam
Место проведения: Лондон, Великобритания
Время проведения: 27 июня - 10 июля
Покрытие: трава
Сумма призовых: £13,163,000
Действующая чемпионка: Серена Уильямс (США)
Сетка квалификации: ссылка
Сетка одиночного разряда ссылка
Сетка парного разряда ссылка

Квалификация. Финал.
Марина Заневская (Украина, 22) - Мария Саккари (Греция, 5) 7-6 (5) 6-7 (3) 2-6

Проиграв стартовый гейм на своей подаче, Заневская выполнила два брейка. Удержать преимущество Марина не смогла: дважды выигрывает геймы украинки ее соперница. При счете 3-5 наша теннисистка спасает три сетбола на своей подаче, а затем сравнивает счет в партии. В 11-м гейме у Марины также был сетбол, но гречанка подачу все-таки защищает и сет переходит на тайбрейк. Обменявшись минибрейками, Заневская выигрывает еще один розыгрыш после подачи Саккари и отрыв сохраняет до конца партии (7-5).

Во втором сете украинская теннисистка уступала 0-4, а затем и 2-5. Но потом Заневская сумела выиграть четыре гейма подряд и получила возможность закончить матч на своей подаче. У Марины даже был матчбол, который ей реализовать не удалось. Саккари выигрывает 12-й гейм и эта партия также будет завершена на тайбрейке. Здесь лидерство со старта захватила гречанка: 7-3 в ее пользу.

В решающей партии Саккари воспользовались брейкпоинтами в двух геймах и сделала два брейка. Заневской зацепиться за геймы на подаче соперницы не удалось - Марина зачехляет ракетку в шаге от основы.

Добавлено: Maria Melnyk  24/06/16 20:36  Просмотров: 2 353  Рейтинг: 0