Стив Джонсон в двух сетах обыграл вторую ракетку турнира Пабло Куэваса.
Место проведения: Ноттингем, Великобритания
Действующий чемпион: Денис Истомин (Узбекистан)
Cетка турнира: ссылка

Финал
С. Джонсон (США, 6) - П. Куэвас (Уругвай, 2) 7-6 (5) 7-5

• Стив Джонсон сегодня провел свой второй финал в карьере (в прошлом сезоне американец впервые выступил в финале на турнире в Вене);
  • Ни одного брейкпоинта не было в первом сете этого матча. На тайбрейке американец сделал три минибрейка, а его соперник - два. Во второй партии Куэвас смог отыграться после брейка (4-4). Джонсон во второй раз выиграл гейм на подаче уругвайца, а затем успешно подал на победу в турнире;
  • В активе Джонсона ранее не было ни одного титула в одиночном разряде, но в этом году он выиграл свой первый трофей в паре (в Женеве вместе с Сэмом Куэрри);
  • На пути к чемпионству Стив обыграл Джона Миллмана, Вашека Поспишила, в двухдневном противостоянии одолел лидера посева Кевина Андерсона и седьмого сеяного Андреаса Сеппи в полуфинале.
  • В парном разряде победу одержали Даниэль Нестор и Доминик Инглот (7-5 7-6 (4) против дуэта Иван Додиг / Марсело Мело). Таким образом, 43-летний Нестор выигрывает хотя бы один парный титул уже 23-й сезон подряд!

• Добавлено: Maria Melnyk  25/06/16 19:58  Просмотров: 2 606  Рейтинг: 0