Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Шесть матчей вторника, которые нельзя пропустить

Официальный сайт Уимблдона выделил самые интересные матчи второго игрового дня
Шесть матчей вторника, которые нельзя пропустить

Женский одиночный разряд

Белинда Бенчич – Цветана Пиронокова

Однажды на вопрос, почему в Швейцарии так много классных теннисистов, Белинда Бенчич ответила, что, наверное, все дело в шоколаде. Бывшая победительница юниорского Уимблдона в свои 19 уже находится среди элиты женского тенниса. Она вряд ли считает свою жизнь слишком легкой, учитывая, что ей уже в первом круге предстоит сыграть с одной из самых опасных теннисисток на траве. Кто-то, кто дважды обыгрывал Винус Уильямс на травяных кортах Уимблдона, определенно умеет играть на этом покрытии. Первая из этих побед пришлась на 2010-й год на пути в полуфинал. А чтобы доказать, что это была не случайность, следующим летом Цветана Пиронкова снова обыграла Уильямс-старшую в борьбе за четвертьфинал. Но и у Белинды Бенчич есть что вспомнить - прошлом году она уже побеждала болгарку в первом круге Уимблдона в трех партиях.

Светлана Кузнецова – Каролин Возняцки

На одной стороне корта – россиянка, которая имеет в своем активе два турнира Большого Шлема (Ролан Гаррос и US Open), а также второе место рейтинга WTA в качестве личного рекорда за карьеру. Противостоять Кузнецовой будет датчанка, сыгравшая в двух финалах ТБШ, и долгое время находившаяся в статусе первой ракетки мира. Сеянная теннисистка здесь Кузнецова, у которой «счастливый» 13-й номер посева, в то время как у Возняцки не было никакой форы при посеве, как следствие ее падения в рейтинге. Этой встречи определенно не должно было быть в первом круге соревнований, но жребий решил по-другому, что зрители обязательно оценят.

Эжени Бушар – Магдалена Рыбарикова

Всего два года назад Эжени Бушар была в паре сетов от победы на турнире (тем же летом в ее покровители входила и принцесса Эжени, в честь которой родители и назвали ее). К несчастью для канадки, ее тогдашняя соперница Петра Квитова играла в теннис, близкий к совершенству. Несмотря на все драмы и трудности, которые выпали на долю Бушар, она все еще не забыла, как играть на траве. Еще по юниорам она была значимой силой на травяном покрытии, выиграв здесь титул в 2012-м. Сможет ли несеянная ныне Бушар перезапустить свою теннисную карьеру за эти две недели?
Шесть матчей вторника, которые нельзя пропустить
Мужской одиночный разряд

Доминик Тим – Флориан Майер

Между его службой и гражданским долгом перед армией Австрии Доминик Тим поднялся в настоящую теннисную элиту. В этом сезоне он уже выиграл больше всех матчей в туре (47) и ворвался в топ-10 мирового рейтинга. На парижском грунте он впервые в карьере вышел в полуфинал на Шлемах, а уже на следующей неделе поехал в Штутгарт на траву, где выиграл свой первый титул на этом покрытии. Сложность для австрийца состоит в том, что жребий свел его с Флорианом Майером, который выбил его на стадии полуфинала в Галле. Немец старше Тима на 10 лет и достаточно неплохо играет на траве – помимо его первого титула на в Германии, он дважды выходил в четвертьфинал на кортах Всеанглийского клуба (2004 и 2012).

Стэн Вавринка – Тэйлор Фритц

Стэн Вавринка уже дважды побывал в четвертьфинале Уимблдона за последние два года. И его ожидания насчет нынешнего турнира стали выше после того, как он пригласил в свою команду бывшего чемпиона Рихарда Крайчека. Вавринка хочет того же, что есть у голландца, – членство во Всеанглийском клубе, которое можно получить только победой на турнире. После триумфов на харде Мельбурна и грунте Парижа сможет ли Крайчек дать Вавринке те знания, которые помогут выиграть ему титул здесь, на Уимблдоне? Старт турнира выглядит для швейцарца потенциально непростым из-за того, что ему в соперники попался 18-летний уроженец Калифорнии, которого уже назвали будущим всего американского тенниса. Для Фритца это будет первый «взрослый» Уимблдон после недавнего прорыва в топ-100 мирового рейтинга. И молодой парень уже проявил свои навыки игры на травяном покрытии этим летом, выиграв сет у самого Роджера Федерера в Штутгарте.

Ник Кириос – Радек Штепанек

Кажется, что Ник Кириос просто неспособен на скучный теннисный матч. Австралиец и драма по ходу игры вместе сочетаются так же прекрасно, как клубника и сливки. С тех самых пор, как Ник обыграл Рафу Надаля в 2014-м году на пути в четвертьфинал, каждое его появление на травяных кортах ждут с огромным нетерпением. Его соперник – очень яркая личность как на корте, так и за его пределами. У 37-летнего Штепанека определенно есть талант, а также склонность к игре на траве, поэтому он максимально осложнит жизнь Кириосу, хотя, по словам австралийца, вне корта они «хорошие приятели». Чех создал настоящий ажиотаж в первом круге прошедшего Ролан Гаррос, будучи всего в двух очках от победы над Энди Марреем, который потом в итоге дошел до своего первого финала в Париже.

Источник: wimbledon.com
Фото: Clive Brunskill, Ian Walton/Getty Images Europe
Перевод: Анастасия Ивченко

 

Добавлено: HomeAlone  28/06/16 11:12  Просмотров: 2 820  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.