Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Удивительное рядом. Какие сюрпризы приготовил нам третий день Уимблдона?

Каждый раз на Уимблдоне случаются такие истории, которые захватывают внимание не только британцев, но и зрителей по всему миру. Сегодня мы имеем возможность насладится одной из таких историй.
Удивительное рядом. Какие сюрпризы приготовил нам третий день Уимблдона?

Эта сказка могла бы приехать к нам прямиком из Голливуда, как будто мы увидим продолжение еще лучше, чем сам фильм "Уимблдон". Немного реальной жизни, немного фантазии и его можно было бы назвать "Эта прекрасная жизнь". Или же переименовать эту сказку по мотивам высказываний исполнителя главной роли: "Достаточно Классная Жизнь, Не так ли?".
Вот вам сюжет. Маркус Уиллис - бедно и неряшливо одетый профессиональный британский теннисист, определивший себя "неудачником", который любит пиво, нуждается в финансах и потерял свой путь в жизни. Думая, что его жизнь катится в пропасть, он берется работать тренером за 30 фунтов в час, надеясь научить всех - от пятилетних детей до бабушек. Он отклоняет предложение по работе в Америке только из-за его новой возлюбленной, которая ругает его за то, что он - глупец, если опустит руки так рано.

Он приводит себя в хорошую форму, вытягивает действительно счастливый лотерейный билет, попав в пре-квалификацию Уимблдона, выигрывает все три матча, затем еще три в квалификации и будучи 772-й ракеткой мира, он одерживает свою первую победу на уровне профессионального тура в первом круге главного турнира в мире и становится героем в глазах зрителей.
После матча выясняется, что он заслужил право сыграть с величайшим теннисистом всех времен Роджером Федерером на величайшем корте в мире в сегодняшнем матче второго круга. Центральный корт, сцена вторая, дубль первый... Мотор!
Удивительное рядом. Какие сюрпризы приготовил нам третий день Уимблдона?

Даже семикратному чемпиону Федереру нравится идея быть частью фильма "Will Bomb". "Я думаю, что это одна из лучших историй за долгое время в нашем виде спорта. Конечно, каждый раз так не будет. Поэтому давайте не будем задумываться о том, что будет дальше. Он просто должен сыграть так, как он умеет, вкладывая всего себя, так что пусть наслаждается!".

Как заметил вчера Энди Маррей: "В нашем спорте порой происходят удивительные вещи".

Какие еще интересные истории мы увидим сегодня? Продолжение долгоиграющей мелодрамы на Уимблдоне с Винус Уильямс в главной роли. Для американки это 71-й мэйджор, что является повторением рекорда Открытой Эры, и ее 19-й Уимблдон. Уильямс-старшая сыграет против 115-й ракетки мира Марии Саккари из Греции на корте №3.
Удивительное рядом. Какие сюрпризы приготовил нам третий день Уимблдона?

Как Винус удается обманывать время? "Я до сих пор чувствую себя на 26. Внутри вас как будто бесконечность, которая заставляет чувствовать вас так, как будто вы можете играть вечно".

Если вас до сих пор не удивляет долговечность карьеры Уильямс, то как вам тот факт, что Винус уже два года как была профессиональной теннисисткой, в то время как где-то в Венесуэле маленькая девочка по имени Гарбинье Мугуруса впервые взяла в руки ракетку.

Нынешняя вторая ракетка мира сыграет на корте №2 против 124-й ракетки мира Яны Чепеловой из Словакии и будет надеяться на то, что эта встреча пройдет полегче того экзамена, который ей устроила Камила Джорджи в первом раунде соревнований.
Во всяком случае, она прошла это испытание Италией, в отличие от ее любимой футбольной сборной Испании, которая не смогла вскрыть надежную оборону Скуадра Адзурры на Евро-2016.

Продолжая тему о Евро, то после позорного проигрыша сборной Англии Исландии все внимание будет приковано к британским теннисистам, на которых возложена миссия по восстановлению чести британского спорта. Хороший друг Маркуса Уиллиса, Даниэль Эванс, также сыграет сегодня на корте №2 против представителя Украины 30-го сеянного Александра Долгополова, на игру которого всегда приятно посмотреть.
Удивительное рядом. Какие сюрпризы приготовил нам третий день Уимблдона?

А еще первая ракетка Британии Йоханна Конта вернется на корт №1 при счете 6:1, 2:1, когда вчерашний дождь прервал матч против Моники Пуиг, чтобы закончить ту работу, которую она начала вчера с таким усердием.

Ну и наконец, каток по имени Новак Джокович продолжит свое шествие на центральном корте. Кажется, что единственные вещи, которые он коллекционирует здесь в большем количестве, чем скальпы игроков (и кажется, что француз Адриан Маннарино будет очередным в этом списке), это уимблдонские полотенца.
Удивительное рядом. Какие сюрпризы приготовил нам третий день Уимблдона?

Первая ракетка мира признается, что находит полотенца настолько очаровательными, он "уносит" по одному дополнительному полотенцу с собой после каждого матча. "Я уверен, управление Всеанглийского клуба простит меня". Ах ты мелкий воришка!
 

Источник: wimbledon.com

Фото: zimbio.com / Getty Images / wimbledon.com.
Добавлено: admin  29/06/16 09:09  Просмотров: 2 468  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.