Место проведения: Лондон, Великобритания
Действующая чемпионка: Серена Уильямс (США)
Сетка одиночного разряда ссылка
Сетка парного разряда ссылка

Второй раунд
Элина Свитолина (Украина, 17) - Ярослава Шведова (Казахстан) 2-6 6-3 4-6

Шведова вышла вперед в этом матче, выполнив брейк уже в первом гейме. Ярослава увеличила отрыв, реализовав скрытый сетбол, а затем успешно подала на партию.

Отыграв два брейкпоинта в затяжном стартовом гейме второго сета, Свитолина сама имела четыре возможности сделать брейк. Но взять гейм на подаче соперницы украинке удалось несколько позже - 4-2 повела Свитолина и преимущество сохранила до конца партии.

Элина завладела инициативой в начале решающего сета (2-0) и не дала сопернице сделать обратный брейк в четвертом гейме. Шведовой удается сравнять счет со второй попытки: 4-4. Был у Свитолиной скрытый матчбол, но представительница Казахстана свой гейм защищает, а потом делает второй брейк подряд для победы в матче.

Таким образом, лидер женского тенниса Украины не смогла установить новый личный рекорд на Уимблдоне - как и в прошлом году Элина Свитолина зачехляет ракетку на стадии второго круга.

Добавлено: Maria Melnyk  30/06/16 18:40  Просмотров: 3 002  Рейтинг: 0