Главное / Украинский теннис / Юниоры / Уимблдон

Уимблдон. Ястремская и Завацкая выходят в третий круг

Украинские теннисистки продолжают борьбу за серебряный кубок юниорского Уимблдона
Название: The Junior Championships, Wimbledon
Категория: A
Место проведения: Лондон, Великобритания
Время проведения: 2-10 июля
Покрытие: трава
Действующая чемпионка: Софья Жук (Россия)
Сетка одиночного разряда: ссылка
Сетка парного разряда: ссылка

Во втором круге 16-летняя одесситка Даяна Ястремская, посеянная под седьмым номером, не без проблем справилась с британской теннисисткой Джоди-Анной Баррейдж: 7:5, 4:6, 6:2. Дальше украинка встретится с десятой сеяной сербкой Ольгой Данилович.
Более чем уверенно свой матч выиграла Катарина Завацкая. 14-я сеяная украинка отдала лишь четыре гейма своей сопернице из США Михаэле Гордон: 6:1, 6:3.
За выход в четвертьфинал воспитанница ровенской теннисной школы поспорит с Анастасией Потаповой из России (4), которая на минувшей неделе выиграла предшествующий Уимблдону юниорский турнир первой категории в Рохэмптоне. Ранее теннисистки играли друг против друга дважды: 1-1.

В начале прошлого года в четвертьфинале турнира четвёртой категории в Австрии сильнее оказалась россиянка: 6:3, 6:2. Вторая их встреча завершилась, не успев начаться. Спустя четыре месяца после их первого матча в стартовом круге первокатегорийника в Италии при счете 1:0 в первом сете Потапова снялась с матча.

К сожалению, вслед за поражением в одиночном разряде, Анастасия Зарицкая уступает и в парном разряде. В первом круге украинка вместе с голландкой Ниной Круйер проиграли молдаванке Анастасии Детюк и Оане Гаврилэ из Румынии: 4:6, 2:6.

Добавлено: HomeAlone  5/07/16 19:42  Просмотров: 4 334  Рейтинг: 0