Мировой теннис / Уимблдон

Энди Маррей: "Поддержка зрителей в пятом сете - это большое преимущество"

Вторая ракетка мира прокомментировал победу в четвертьфинале против Жо-Вилфрида Цонга.
- Почему я проиграл два сета, когда вел 2-0? Цонга - очень хороший игрок, он не так плох. Жо-Вилфрид - один из лучших теннисистов на траве в мире, ему удались невероятные удары, отличные обводящие на важных розыгрышах, он начал лучше принимать. Он хорошо использовал весь арсенал.

Нужно отдать ему должное, что смог отыграться и вернуться в матч, Цонга действительно играл очень здорово. Такой сет, каким выдался стартовый в этом поединке, его всегда тяжело проигрывать. Очевидно, что я с хорошим запасом взял вторую партию, но он определенно боролся до самого конца и у нас получился великолепный матч.

В пятой партии я постарался использовать всю свою энергию, чтобы настроить и себя, и публику завести, - это было мое преимущество. С таким количеством поддержки - это большая разница. В длинных и тяжелых матчах даже разница в 50% имеет значение. Понятно, что, когда ты выходишь на корт, то и ты задаешь атмосферу. Я попытался вовлечь публику в игру насколько мог, поскольку это все-таки мой домашний турнир. Думаю, болельщики могут быть довольны этим игровым днем, они увидели два отличных матча на Центральном корте.

Добавлено: Maria Melnyk  7/07/16 08:21  Просмотров: 1 917  Рейтинг: 0