Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Анжелик Кербер: "Я стараюсь расслабиться и ничего не усложнять"

Финалистка Уимблдона поделилась ожиданиями от предстоящего матча с Сереной Уильямс.
Анжелик Кербер: "Я стараюсь расслабиться и ничего не усложнять"
- Я смотрела много финалов Уимблдона с участием Штеффи Граф. Да, я знаю, что 20 лет назад она выиграла титул здесь в последний раз. Конечно, мне бы хотелось стать следующей немкой, которая бы победила на Уимблдоне после Штеффи. Граф всегда была моим идолом. Я постоянно смотрела ее матчи, некоторые в записи в Интернете. Она была одним из лучших игроков в мире и выиграла столько турниров Большого Шлема. Мы встречались несколько раз. Штеффи - замечательный человек. Даже сейчас, если выйти с ней на корт, она играет очень здорово. Общаться с ней - это большая честь.

Сейчас у меня гораздо больше опыта. Этот полуфинал был не первым на Большом Шлеме, но это же Уимблдон, здесь всегда все будет по-особенному. Поэтому я немного нервничала, когда выходила на корт. Ведь я также знала, что против Винус мне нужно показать только хороший теннис. Она уже провела на турнире несколько отличных матчей. Вот почему на старте поединка я немного переживала.

Конечно, победа в Мельбурне добавит мне уверенности перед финалом на Уимблдоне, но это будет совершенно новый матч. И мы будем играть на траве, а не на харде. Серена проиграла в Австралии и я знаю, что она постарается сделать все, чтобы обыграть меня тут. Ключевыми для меня будут подача и прием, а также хорошее передвижение по корту.

Когда я приехала на Ролан Гаррос, то возложила на себя слишком много. Но это помогло мне вынести урок. Поэтому сейчас я чувствую себя более расслабленной и стараюсь не усложнять. Думаю, что это ключ ко всему.

Я попробую сделать все, как в Австралии, показать сопернице, что я здесь для победы. Я прекрасно понимаю, что мне нужно будет показать только свой самый лучший теннис, чтобы обыграть Уильямс в финале Уимблдона.

 

Источник: wimbledon.com


Добавлено: Maria Melnyk  8/07/16 09:11  Просмотров: 2 032  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.