Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Милош Раонич: "Я играл не с 17-кратным чемпионом, а с тем, кем Федерер является сейчас"

Шестой сеяный Уимблдона и его наставник Джон Макинрой прокомментировали первую победу канадца в полуфинале мэйджора.
Милош Раонич: "Я играл не с 17-кратным чемпионом, а с тем, кем Федерер является сейчас"
На пресс-конференции теннисист дал немало разных ответов, но настрой канадца на победный полуфинал ярко продемонстрировал один из них. Раонича спросили, переживал ли он, что Федерер может сняться с матча после падения в начале пятой партии.

- Нет, - Милош усмехается и не старается приукрасить факты. - Я думал, куда этот парень собирается подавать свой первый мяч?

Раонич так и говорит на Федерера "парень", не называя своего соперника по полуфиналу по имени. И такой подход для канадца сработал. Раонич стал первым представителем своей страны, которому удалось пройти в финал мэйджора в одиночном разряде. В то время как Федерер почувствовал вкус поражения на этой стадии Уимблдона впервые - для швейцарца это был 11-й полуфинал турнира в карьере.

- На этом этапе я думал только о себе, - откровенно говорит Раонич, вспоминая момент победы. - Я вообще не думал про Роджера. Я концентрировался на себе и я очень горжусь тем, как сумел в итоге пробиться в финал.

Теннисист буквально не оставил сомнений, что такое настроение на этот матч задал ему Джон Макинрой. Только теннисные болельщики, живущие на Марсе, еще не в курсе, что трехкратный чемпион Уимблдона Джон Макинрой присоединился к тренерскому штабу канадца в прошлом месяце.
- Разница была в том, что Джон сказал мне пойти на корт и оставить там все свои силы, выложиться по полной программе.

Джон Макинрой, который комментировал матч своего подопечного в прямом эфире на ВВС, отметил: "Это не Роджер в расцвете сил".
Милош Раонич: "Я играл не с 17-кратным чемпионом, а с тем, кем Федерер является сейчас"
На вопрос внушал ли ему страх матч с 17-кратным победителем мэйджоров, Раонич отвечает бодро.
- Сейчас вы играете против теперешнего Роджера, а не против того, каким он был. Вот на чем и стараешься сфокусироваться.

В полуфинале Уимблдона-2016 на корте был совсем не тот Милош Раонич, который проиграл швейцарцу в Лондоне два года назад. Джон Макинрой так говорит об игре своего теннисиста: "Дело было не только в подаче. Он показал характер и борьбу. Он нашел какое-то дополнительное оружие, о котором и сам не знал. В его активе несколько очень качественных ударов. Невероятная игра у сетки, мощные форхенды. Назовите что угодно, но все сложилось для него в нужный момент".

Раонич соглашается с наставником.
- Два года назад я не смог преодолеть те трудности, которые были у меня в матче. На этот раз я нашел способ идти дальше, оставаться в игре и обернуть все в свою пользу.

19 дней назад Милош провел впечатляющий первый сет в финале с Энди Марреем на турнире в "Queen's Club". Но затем британец взял матч под свой контроль и вырвал победу. Сразу же после поражения Раонич заявил о своем желании взять реванш через пару воскресений. Сегодня судьба дает ему такой шанс.

- Я чувствую, что многое делал правильно. Все сложилось воедино. Я прошел через многое и теперь у меня мой арсенал, с которым я готов встретиться лицом к лицу с предстоящим испытанием, стал гораздо больше, в отличии от того воскресенья.

Также у Раонича есть дополнительная мотивация - взять реванш за обидное поражение от шотландца в полуфинале Открытого чемпионата Австралии ранее в этом году.

Маррей и сам неплохо знает, как оправдывать надежды целой нации. Раонич, в свою очередь, также рад осчастливить канадских болельщиков.

- Это здорово быть в центре событий и в преддверии того, что будет происходить в воскресенье. Я доволен, что стал первым, кто прошел в финал и поставил все на свои места. Но это еще далеко не конец для меня, - добавляет Милош с такой же хитрой улыбкой.
 

Источник: wimbledon.com

Фото: Zimbio / Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  9/07/16 11:06  Просмотров: 2 679  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.