Новости / Украинский теннис

Юниоры. Чернышова и Карповец - чемпионы Украины в возрасте до 18 лет (+фото)

В Буче завершился чемпионат Украины среди теннисистов до 18 лет

Чемпионкой Украины стала Марина Чернышова. В финале 17-летняя харьковчанка, посеянная под первым номером, в двух сетах справилась со своей ровесницей из Донецка Катериной Поповой: 7:5, 6:1. В стартовом сете Марина уступала со счётом 2:5, но сумела выиграть пять геймов подряд, отыграв один сетбол при 3:5. Отметим, что по ходу турнира Чернышова не проиграла своим соперницам ни одного сета.

Путь к победе:
1 круг: Диана Бакута (Киев) 6:0, 6:0
2 круг: Диана Ходан (Ивано-Франковск) 6:1, 6:0
1/4 финала: Анастасия Коцюба (Одесса) 6:0, 6:0
1/2 финала: Ярослава Гадяцкая (Харьков) 6:1, 6:4
Финал: Катерина Попова (Донецк) 7:5, 6:1

После матча Марина прокомментировала свою победу порталу "Большой теннис Украины":

"Нельзя было допускать такой счёт в первом сете, была возможность сделать 3:3, но не удалось сравнять. Катерина отлично провела гейм на 4:2, сделав три выхода вперёд после атаки. Мне хотелось одержать победу в двух сетах, чтобы не тратить много сил на этот матч, поэтому я собралась и сделала всё для победы в двух сетах"

"А во второй партии от Поповой уже не было особого сопротивления и мне удавалось делать всё, что хотелось"
Игорь Карповец стал абсолютным победителем чемпионата Украины в этом году. 17-летний киевлянин выиграл во всех разрядах (одиночном, парном и миксте). В финале одиночки Карповец уверенно обыграл 16-летнего уроженца Каховки Илью Дегодюка: 6:2, 6:4.

1 круг: Глеб Бакланов (Киев) 6:0, 6:2
2 круг: Андрей Мироненко (Донецк) 6:0, 6:2
1/4 финала: Егор Бакланов (Киев) 6:3, 6:2
1/2 финала: Иван Толстых (Донецк) 6:4, 7:5
Финал: Илья Дегодюк (Каховка/Киев) 6:2, 6:4
После победы Игорь рассказал порталу "Большой теннис Украины" об успешно сложившейся неделе:

"В целом весь турнир прошел хорошо. Матчи проходили спокойно, иногда мешал ветер. В основном больше внимания уделял на одиночку и пару, а микст играл расслаблено и атмосфера на корте во время матчей царила дружеская"
Чемпионами парного турнира среди парней стали финалисты одиночного разряда Игорь Карповец и Илья Дегодюк. Дуэт из Киева практически не заметил сопротивления 16-летнего киевлянина Егора Бакланова и 17-летнего броварчанина Ильи Скоромного: 6:1, 6:1.
В финале у девушек так же легко победили Марина Чернышова и 16-летняя каховчанка Юлия Стародубцева. Лишь три гейма отдали девушки 15-летней киевлянке Марии Ливень и 16-летней дончанке Александре Писаревой: 6:1, 6:2.
В миксте победу одержали Игорь Карповец и 15-летняя киевлянка Мария Берген. Их соперники по финалу, 16-летний криворожанин Сергей Харчев и 15-летняя харьковчанка Елизавета Дяченко, снялись с матча еще в пятницу после окончания полуфинальных встреч. Причиной этому стал плотный график Дяченко, которая должна была на следующий день отправляться во Львов на юниорский турнир ITF.

Добавлено: HomeAlone  9/07/16 19:55  Просмотров: 5 315  Рейтинг: 0