Уимблдон. Ястремская - финалистка юниорского турнира (+фото и видео)

Украинская теннисистка уступила в напряженном финальном поединке
Название: The Junior Championships, Wimbledon
Место проведения: Лондон, Великобритания
Покрытие: трава
Действующая чемпионка: Софья Жук (Россия)
Сетка одиночного разряда: ссылка
Сетка парного разряда: ссылка

В решающем матче Даяна Ястремская, посеянная на турнире под седьмым номером, в двух сетах уступила россиянке Анастасии Потаповой: 4:6, 3:6. Во второй партии при счёте 3:5 на подаче соперницы украинка отыграла шесть матчболов, два из которых благодаря системе повтора "хок-ай". Отметим, что Ястремская превзошла соперницу по количеству виннеров: 21-4, но допустила больше невынужденных ошибок: 42 против 31 у Потаповой.

Это был первый финал турнира Большого Шлема для 16-летней одесситки. Ранее в этом году на Australian Open Ястремская доходила до четвертьфинальной стадии.

Добавлено: Maria Melnyk  9/07/16 18:03  Просмотров: 9 769  Рейтинг: 0