Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Мировой теннис / Уимблдон

Энди Маррей выигрывает третий титул на турнирах Большого Шлема (+фото и видео)

Энди Маррей выигрывает третий титул на турнирах Большого Шлема (+фото и видео)
Название: Уимблдон
Категория: Grand Slam
Место проведения: Лондон, Великобритания
Время проведения: 27 июня - 10 июля 2016
Покрытие: трава
Призовой фонд: £13,163,000
Действующий чемпион: Новак Джокович (Сербия)
Сетка турнира / одиночный разряд: ссылка
Сетка турнира / парный разряд: ссылка


ФИНАЛ
Энди Маррей (Великобритания, 2) - Милош Раонич (Канада, 6) 6-4 7-6 (3) 7-6 (2)
Энди Маррей выигрывает третий титул на турнирах Большого Шлема (+фото и видео)
Маррей сделал брейк в седьмом гейме стартового сета, при этом не дал сопернику ни разу подобраться к своей подаче. При равной борьбе во второй партии, на тайбрейке Энди сразу же ушел в отрыв и уверенно взял сет. В начале третьей партии Раонич впервые в этом финале получил два брейкпоинта. Британец подачу сохраняет, хотя самому навязать борьбу на геймах Милоша ему не удалось. Сценарий очередного тайбрейка повторил судьбу второго сета - Маррей уверенно лидирует (6-1). Первым турнирболом на своей подаче Маррей не воспользовался и оформил чемпионство со второй попытки.

Все матчи Энди Маррея на Уимблдоне-2016

R128: vs. Лиам Броади (Великобритания) 6-2 6-3 6-4
R64: vs. Йен-Сун Лю (Тайвань) 6-3 6-2 6-1
R32: vs. Джон Миллман (Австралия) 6-3 7-5 6-2
R16: vs. Ник Кириос (Австралия, 15) 7-5 6-1 6-4
QF: vs. Жо-Вилфрид Цонга (Франция, 12) 7-6(10) 6-1 3-6 4-6 6-1
SF: vs. Томаш Бердых (Чехия, 10) 6-3 6-3 6-3
F: vs. Милош Раонич (Канада, 6) 6-4 7-6 (3) 7-6 (2)

Энди Маррей выигрывает третий титул на турнирах Большого Шлема (+фото и видео)
После победы Энди не скрывал слез и крепко прижимал долгожданный трофей Большого Шлема: "У меня столько воспоминаний, связанных с этим местом: и приятных, и грустных. Из-за моих предыдущих тяжелых поражений эта победа кажется еще более сладкой. Я очень-очень счастлив, что этот трофей снова в моих руках. Милош - трудоголик, он провел отличные две недели, выдал великолепный теннис против Федерера, а это удается не каждому. Его команда всегда очень вежливая, они приятные ребята. Простите меня за сегодня и удачи вам на следующих турнирах. Спасибо всей моей команде за вашу поддержку, я вас очень люблю. В прошлый раз у меня было слишком много нервов, ожиданий и стресса. Сегодня я тоже нервничал, но на этот раз постараюсь сделать все, чтобы отметить эту победу как можно лучше. Спасибо большое всем зрителям, спасибо Дэвиду Кэмерону. Выиграть Уимблдон - это тяжело, но быть премьер-министром Великобритании - это вообще нереально, поэтому спасибо. Увидимся с вами в следующем году."
Энди Маррей выигрывает третий титул на турнирах Большого Шлема (+фото и видео)

• В активе британца уже было два трофея на мэйджорах: US Open-2012 и Уимблдон-2013. Также Маррей является победителем Олимпийских Игр в Лондоне в 2012 году, а осенью прошлого года выиграл со сборной Великобритании Кубок Дэвиса.

• В текущем сезоне Энди дошел до финалов Australian Open и Ролан Гаррос и оба раза уступил Новаку Джоковичу.

• В 2016 году Маррей выиграл еще два трофея: Мастерс в Риме (в свой День рождения обыграл Джоковича) и пятый титул в "Queen's Club" (три недели назад в финале также остановил Раонича).

• Энди Маррей уже гарантировал себе участие в Итоговом турнире топ-восьмерки в Лондоне.

• В обновленном рейтинге АТР Маррей будет уверенно удерживать второе место (10 195 очков). У Новака Джоковича - 15 040 очков. Во второй половине сезона Новаку предстоит защитить очки за финалы в Торонто и Цинциннати, победы на US Open, на Мастерсах в Шанхае и Париже, Итоговом турнире в Лондоне. Энди в прошлом году выиграл Мастерс в Торонто, в Цинциннати дошел до полуфинала, на US Open проиграл в четвертом круге, в Шанхае уступил в полуфинале, в Париже - в финале, а на Итоговом турнире сезона не вышел из группы.

Видеообзор финального матча



 
Фото: AP Photo, Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  10/07/16 20:16  Просмотров: 3 633  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.