Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Паоло Лоренци: "Мне не важно, что я выиграл свой первый титул в 34 года"

Итальянец ответил на вопросы журналистов АТР после победы в Кицбюэле.
Паоло Лоренци: "Мне не важно, что я выиграл свой первый титул в 34 года"
- Выиграть титул АТР - это здорово. И я совсем не задумываюсь о своем возрасте. Я просто счастлив и мне не важно, что я выиграл первый трофей в 34 года. Когда я был моложе, то моей мечтой было стать первой ракеткой мира и выиграть Большой Шлем. Но, конечно, это не так просто и лишь нескольким игрокам удается этого достичь. Целью на этот сезон было взять один титул, так что, все отлично.

Думаю, сегодня у меня был немного другой настрой, чем в моем первом финале в Сан-Паулу в 2014 году. Все-таки сказалось, что у меня был опыт. В Сан-Паулу я лидировал после первого сета. Сегодня я тоже выиграл стартовую партию и вел с брейком во второй, но думал только о том, как сыграть в свой лучший теннис. Теперь моя цель на сезон - выступить на Олимпиаде за Италию, поэтому я отправляюсь в Рио. После этого постараюсь больше играть на крупных турнирах с тем рейтингом, который у меня будет теперь.

Я многое поменял за этот год. Иногда я все еще играю слишком далеко за задней линией, поэтому мне нужно быть более агрессивным. Каждый день мы много работаем и стараемся что-то усовершенствовать. Мне нужно улучшить многие компоненты, так что это только начало.

Сильные стороны в моей игре: Я думаю, психологический фактор. Во время матча я думаю только о том, что нужно сделать, чтобы отыграть каждый розыгрыш как можно лучше.

Мои кумиры в детстве: пока я рос, мне нравился Борис Беккер, потому что мой брат болел за Стефана Эдберга, так что нам надо было соперничать друг с другом. Сейчас я не так наслаждаюсь игрой, потому что, когда вижу теннисиста, то теперь я изучаю его.

Как я развлекаюсь: когда у меня есть время, я много читаю. За неделю я прочитываю практически целую книгу. Если у меня есть несколько выходных, то я люблю отправиться к морю со своей девушкой.

Моя главная поддержка: это моя семья. Мои родители, брат, а за последний год мне очень помогла моя девушка, поэтому я благодарю их всех.
 

Источник: atpworldtour.com

Фото: EFE.
Добавлено: Maria Melnyk  23/07/16 21:00  Просмотров: 2 163  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.