Монфис, Фоньини и Лопес - чемпионы недели в АТР (+видео)

Стали известны имена победителей на турнирах в Вашингтоне, Умаге и Гштааде.
Сумма призовых: $1,629,475
Действующий чемпион: Кеи Нисикори (Япония)

Финал
Г. Монфис (Франция, 2) - И. Карлович (Хорватия, 13) 5-7 7-6(6) 6-4
• Гаэль Монфис выиграл свой первый титул в сезоне, шестой в карьере, дебютный на американских кортах и стал первым чемпионом "Citi Open" из Франции с 2006 года (победа Арно Клемана).
• Гаэль стал восьмым теннисистом в этом году, который выиграл титул, отыграв в финале матчболы (во втором сете на тайбрейке счет был 5-6 и две подачи француза).
• Монфис во второй раз сыграл в финале "Citi Open". В 2011 году француз проиграл Радеку Штепанеку.
• Француз в третий раз за этот год дошел до решающего матча турнира (Роттердам, Монте-Карло).
• В последний раз выиграть титул АТР Монфису удавалось в 2014 году в Монпелье.

Название: The Konzum Croatia Open Umag
Категория: ATP World Tour 250
Место проведения: Умаг, Хорватия
Покрытие: грунт
Сумма призовых: €463,520
Действующий чемпиона: Доминик Тим (Австрия)
Одиночный разряд: ссылка
Парный разряд: ссылка

Финал
Ф. Фоньини (Италия, 4) - А. Мартин (Словакия) 6-4 6-1
• Фабио Фоньини выигрывает свой четвертый титул АТР в карьере и первый в этом году.
• 29-летний Фоньини стал первым чемпионом "Konzum Croatia Open Umag" из Италии в истории турнира (с 1990 года)
• Клижан впервые в карьере сыграл в финальном поединке на уровне АТР.
• Для Фоньини это был уже второй финал в карьере на турнире в Умаге и первый в этом сезоне. В 2013-м году Фоньини проиграл в борьбе за титул Томми Робредо (6-0 6-3).

Финал
Ф. Лопес (Испания, 1) - Р. Хаасе (Нидерланды) 6-4 7-5
• Для Лопеса это первый одиночный титул АТР на грунте.
• Лопес уже доходил до финала соревнований в Швейцарии с 2006 году.
• Ранее Фелисиано становился победителем на четырех турнирах АТР: Вена-2004, Йоханнесбург-2010 / хард; Истбурн-2013, 2014 / трава.
• Лопес - шестой испанец, которому удалось выиграть титул в текущем сезоне.
• Робин Хаасе во второй раз боролся за трофей в Гштааде (в 2013 году проиграл Михаилу Южному).

Источник: ATP World Tour, ATP Media Info

Добавлено: Maria Melnyk  25/07/16 08:32  Просмотров: 2 399  Рейтинг: 0