Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Агент Федерера: "Сейчас Роджеру нужно остановиться, если он хочет играть еще несколько лет"

Тони Годсик прокомментировал решение теннисиста досрочно завершить сезон.
Агент Федерера: "Сейчас Роджеру нужно остановиться, если он хочет играть еще несколько лет"
- Эта травма случилась не в подходящий год, - говорит Годсик в интервью швейцарским СМИ. - Если Роджер хочет продолжать играть еще несколько лет без постоянных переживаний о своем организме и травмах, ему нужно остановиться, к сожалению, в середине сезона.

Я не знаю, насколько повлияло конкретно это падение в матче с Раоничем, но что я знаю, так это, что с его коленом все будет хорошо. Ему просто нужно время, а в таком виде спорта, как теннис, обычно его нет. А Роджеру необходим такой период, когда он сможет заняться одним только восстановлением без каких-либо прерываний.

Это тяжелое решение, но его физическое состояние не на том уровне, на котором должно быть, если он хочет выигрывать. Роджер прирожденный оптимист, поэтому даже в такой ситуации он старается думать о позитивных сторонах и о том, что нужно сделать, чтобы из нее выйти. Этого же он требует от своей команды.

По словам Годсика, швейцарец также перенес благотворительный "Матч для Африки", который должен был пройти 22 ноября в Цюрихе, на 2017 год. Отметим, что Роджер Федерер вместе с Белиндой Бенчич заявлен на выступление в Кубке Хопмана в следующем сезоне. Командный турнир в Перте стартует 1 января 2017 года.

 

Источник: tagesanzeiger.ch

Фото: Zimbio / Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  27/07/16 10:52  Просмотров: 2 448  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.