Монреаль. Свитолина уступает в паре и сыграет с Кербер в третьем раунде (ОБНОВЛЕНО)

Действующая чемпионка: Белинда Бенчич (Швейцария)
Сетка квалификации: ссылка
Сетка одиночного разряда: ссылка
Сетка парного разряда: ссылка

Элина Свитолина (Украина, 17) - Франсуаза Абанда (Канада, WC) 7-6 (2) 7-6 (3)

По ходу первой партии украинка дважды выходила вперед с брейком и оба раза соперница возвращала проигранный гейм. При счете 5-5 у Свитолиной было еще два брейкпоинта, но реализовать скрытые сетболы Элине не удалось. Теннисистки довели игру до тайбрейка, где под контролем ситуацию держала Свитолина (7-2).

Во втором сете Элина также первой получила преимущество (3-1), но и тут Франсуаза делает обратный брейк. Канадка выиграла второй гейм подряд на подаче Свитолиной (4-3). В затяжном восьмом гейме (счет шесть раз был "ровно") с четвертой попытки Элина все-таки реализует брейкпоинт и сравнивает счет. Соперницы вновь обмениваются брейками: Абанда дважды не смогла подать на сет при счете 5-4 и 6-5. Напомним, что 19-летняя канадка в рейтинге WTA занимает 272-е место.

Стартовый розыгрыш на тайбрейке - и минибрейк для канадки. Франсуаза лидирует 3-0, после чего проигрывает семь розыгрышей подряд. Поединок продолжался два часа.

В третьем раунде Элина Свитолина сыграет против второй ракетки мира Анжелик Кербер (Германия). Немка в трех сетах обыграла Мирьяну Лючич-Барони (Хорватия): 6-3 4-6 6-3.

В этом году Свитолина и Кербер встречались на старте турнира в Сиднее. Победа за Анжелик - 4-6 6-0 6-3. В прошлом сезоне Элина была сильнее в Брисбене: 4-6 7-5 6-3. Общая статистика их противостояния: 4-2 в пользу Кербер.
В парном разряде украинка вместе с Еленой Остапенко (Латвия) в своем стартовом матче проиграли дуэту Нао Хибино (Япония) / Алисия Росольска (Польша): 6-4 5-7 6-10.

Добавлено: Maria Melnyk  28/07/16 08:29  Просмотров: 3 558  Рейтинг: 0