Название: "Open Castilla y Leon Villa de El Espinar"
Время проведения: 25-31 июля 2016
Сумма призовых: € 64,000
Сетка турнира: ССЫЛКА

Илья Марченко (Украина, 3) - Кенни де Шеппер (Франция, 7) 7-5 6-4

Марченко первым вышел вперед в этом матче, но де Шепперу удалось сделать обратный брейк. В концовке партии украинец смог во второй раз выиграть гейм на подаче соперника и завершить сет до тайбрейка.

Илья вновь захватил лидерство с брейком на старте следующей партии и снова француз сравнивает счет. Выигрывая свой второй из пяти брейкпоинтов за сет, Марченко берет седьмой гейм этого сета (4-3). Украинец удерживает преимущество и с тройного матчбола оформляет выход в полуфинал. Для нашего теннисиста это первая победа над Кенни де Шеппером за три очных поединка (француз выиграл матч в Пособланко в 2011 году на отказе соперника, а в 2012 году обыграл Марченко в Ренне).

Украинец сохраняет неплохие шансы на новый личный рекорд по итогам недели - как минимум 66-я строчка. Сможет ли Марченко гарантировать себе этот результат уже сегодня, будет зависеть от предстоящей четвертьфинальной встречи одного из его ближайших преследователей в рейтинге Робина Хаасе (Нидерланды) против Алексея Ватутина (Россия) на челленджере в Гааге.

Добавлено: Maria Melnyk  29/07/16 14:46  Просмотров: 3 138  Рейтинг: 0