Главное / Украинский теннис / ATP

Сеговия. Марченко вторую неделю подряд сыграет в финале челленджера (+видео)

Илья Марченко завтра будет бороться за свой второй титул на турнирах ATP Challenger Tour в этом году.
Название: "Open Castilla y Leon Villa de El Espinar"

Илья Марченко (Украина, 3) - Мартон Фучович (Венгрия, 8) 6-3 6-4

Одного брейка в стартовом сете хватило Марченко для победы, при этом ни одного брейкпоинта не смог заработать Фучович.

Илья повел с брейком во второй партии (3-2) и тут соперник получает первый брейкпоинт в матче (у сетки Марченко не смог перевести мяч на другую половину корта). Мартон делает обратный брейк на еще одной ошибке украинца (3-3).

Наш теннисист получает скрытый матчбол при счете 4-4, реализует его и выходит подавать на победу. Проблемы на подаче Марченко - двойной брейкпоинт у Фучовича. Два розыгрыша подряд уходят в актив Ильи (40-40), но затем еще два брейкпоинта у венгра и оба украинец отыгрывает. Наконец, у Марченко первый матчбол. Фучович допускает ошибку и первая путевка в финал турнира достается Илье Марченко.

Выход в финал уже гарантировал Марченко обновление личного рекорда в рейтинге АТР. По итогам недели украинец может занять как минимум 64-ю строчку, а в случае победы в финальном поединке Илья поднимется на 59-ю позицию.

Во втором полуфинале сыграют пятый сеяный Мирза Башич (Босния и Герцеговина, АТР 160) и Лука Ванни (Италия, АТР 170). С боснийцем Марченко еще ни разу на корте не встречался, а у теннисиста из Италии выигрывал в 2012 году на челленджере в Шербуре.

Добавлено: Maria Melnyk  30/07/16 14:35  Просмотров: 3 379  Рейтинг: 0