Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Украинский теннис

Катерина Слюсарь: "До последнего верила, что смогу победить и завоевать этот титул"

Украинская теннисистка прокомментировала порталу "Большой теннис Украины" свой первый профессиональный титул в одиночном разряде
Катерина Слюсарь: "До последнего верила, что смогу победить и завоевать этот титул"

18-летняя киевлянка Катерина Слюсарь одержала победу на турнире ITF с призовым фондом $10,000 в Шарм-эль-Шейхе (Египет).

Первый матч на турнире я играла против первой сеяной египтянки Сандры Самир. В последнее время, в первом круге я очень часто попадаю на высоко посеянных игроков, но эта соперница была самой сильной, с которой мне приходилось играть. Я понимала, что матч будет очень тяжёлым как в игровом, так и в психологическом плане потому, что играя на харде нельзя оспорить решение судьи, как это можно сделать на грунтовом покрытии.

Я была готова к тому, что в важные моменты решение чаще может приниматься в сторону египтянки, так как она играла дома. Я настраивала себя, что буду играть каждый мяч, не обращать внимание ни на судей, ни на погодные условия, которые постоянно менялись, и не на совсем корректную поддержку в её сторону.

Сам матч был довольно ровным, но третий сет получился очень напряженным. У меня было много матчболов, которые мне не удавалось реализовать, потому что соперница играла так, будто это у неё сейчас есть возможность завершить матч. Но всё-таки после восьми шансов, которые мне предоставлялись, я сумела победить саму себя и свою соперницу. Конечно, я была безумно рада этой победе, эмоции тогда переполняли, и казалось, будто я уже тогда выиграла сам турнир. Что в итоге и произошло.

На протяжении всех последующих матчей, включая финал, я ощущала себя на корте уверенно и спокойно. И даже уступая по сетам в финальном поединке, я до последнего верила, что смогу победить и завоевать этот титул.


Фото: Катерина Слюсарь
 

Добавлено: HomeAlone  9/08/16 01:45  Просмотров: 3 749  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.