Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / Олимпиада

Михаил Филима: "Велика вероятность, что Свитолина сегодня на корт не выйдет" (+видео)

Капитан украинской теннисной сборной - о победе Элины Свитолиной в третьем круге и неблагоприятной погоде в Рио-де-Жанейро.
Михаил Филима: "Велика вероятность, что Свитолина сегодня на корт не выйдет" (+видео)
Михаил Филима в прямом эфире пообщался с ведущими олимпийской студии на телеканале "UA Перший".

- Безусловно, это был фантастический матч. Все установки Элина выполнила, ключевой момент - она играла более стабильно, чем Серена.
Как повлияло покрытие на центральном корте, где Свитолина выступала впервые? На всех кортах оно приблизительно одинаковое, влияет время, когда проводится матч. Днем хард медленнее, чем вечером. Посмотрим, как будет сегодня. У нас в Рио с утра уже дождь и по прогнозам он будет целый день. Есть все шансы, что сегодня Элина не сыграет (в расписании дня матч украинки против Петры Квитовой запланирован первым запуском вечерней сессии - 18:45 по местному времени, 00:45 по Киеву).

Были ли у Серены проблемы со здоровьем? По ее поведению могу сказать, что по-моему она ведет себя так с первого круга. В позавчерашнем матче и ракетку сломала, и к боксу своему обращалась. Мы Элину настраивали на то, чтобы она не отвлекалась, не велась ни на комментарии Серены, ни на ее поведение, а просто играла до последнего. Можно ли сказать, что Уильямс специально так себя вела? Думаю, да, на Ролан Гаррос, к примеру, она еле ходила по корту, а когда был розыгрыш, то играла сильно.

Что касается поддержки зрителей, то по ощущениям на центральном корте вчера за Элину однозначно болели больше. Не могу выделить одну причину, почему лидеры проигрывают так рано. Условия, как для теннисного турнира нормальные, покрытие ровное, профессиональное, хорошее, более медленное. Посмотрим, что будет дальше.

По поводу четвертьфинала у нас разговора еще не было. В Рио вместе с Элиной есть ее тренер Иен Хьюз, мы вместе готовили ее и перед матчем, и после поединка. Конечно, это сенсационная победа, с которой надо какое-то время просто побыть. Мы говорили Свитолиной, что вечером ты в любом случае будешь еще помнить этот матч, а завтра его нужно постараться забыть. Сейчас Элина высыпается, а дальше будем смотреть по погоде. Пока небо затянуто, ее матч идет после двух мужских одиночек, здесь крыши нет... Так что, скажу, что велика вероятность, что сегодня ее четвертьфинал не состоится. Я надеюсь, что если Элина сегодня не сыграет, то нам это пойдет на руку.

  • Видео ярких моментов матча Элина Свитолина - Серена Уильямс смотрите здесь

  • Подробнее об успехе Элины Свитолиной в третьем круге олимпийского турнира - читайте в нашем Live-Блоге.


     
    Фото: ФТУ.
  • Добавлено: Maria Melnyk  10/08/16 14:04  Просмотров: 5 471  Рейтинг: 0  
    0 0
    ‡àãðóçêà...
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.