Действующая чемпионка: Серена Уильямс (США)
Сетка одиночного разряда: ссылка
Сетка парного разряда: ссылка

Второй раунд
Элина Свитолина (Украина, 17) - Дарья Гаврилова (Австралия, Q) 2-6 2-6

Гаврилова со старта завладела инициативой и повела 5-0. Свитолиной удалось один брейк отыграть (1-5), а затем защитить свою подачу с 0-40. Еще три сетбола понадобилось австралийке, чтобы взять партию.

Уже в третьем гейме следующего сета Гаврилова делает брейк, а затем реализует свой второй брейкпоинт в партии (5-2). С первого же матчбола Дарья оформляет выход в третий круг. Представительница Австралии, попавшая в основную сетку через квалификацию, еще не проиграла ни одного сета на турнире. Далее ее ждет поединок с третьей ракеткой соревнований Симоной Халеп.

За весь матч украинка заработала только один брейкпоинт, а соперница реализовала 5 из 11. В этом году Гаврилова уже обыгрывала Свитолину в финале Кубка Хопмана и на турнире в Мадриде. На Олимпиаде в Рио Дарья в первом круге уступила Серене Уильямс, а Элина праздновала победу над американкой в третьем раунде.

Добавлено: Maria Melnyk  18/08/16 07:32  Просмотров: 2 624  Рейтинг: 0