Цинциннати. 600-я победа Маррея, Чорич вновь обыграл Надаля, Вавринка в четвертый раз проиграл Димитрову (+видео)

На американском Мастерсе известны имена четвертьфиналистов.
Название: "Western & Southern Open"
Категория: ATP World Tour 1000
Место проведения: Цинциннати, США
Время проведения: 15-21 августа
Сумма призовых: $4,362,385
Действующий чемпион: Роджер Федерер (Швейцария)
Сетка квалификации: ссылка

Третий раунд
[1] Э. Маррей (Великобритания) - К. Андерсон (ЮАР) 6-3 6-2
Г. Димитров (Болгария) - [2] С. Вавринка (Швейцария) 6-4 6-4
Б. Чорич (Хорватия) - [3] Р. Надаль (Испания) 6-1 6-3
[4] М. Раонич (Канада) - [Q] Ю. Сугита (Япония) 6-1 3-6 6-1
Б. Томич (Австралия) - [5] К. Нисикори (Япония) 7-6(1) 7-6(5)
[12] М. Чилич (Хорватия) - [6] Т. Бердых (Чехия) 6-3 4-6 6-4
С. Джонсон (США) - [7] Ж. Цонга (Франция) 6-3 7-6(6)

• Из лидеров посева только Энди Маррею и Милошу Раоничу удалось избежать поражения в четверг. Маррей оформил 600-ю победу в карьере и продлил свою беспроигрышную серию до 20 матчей.
  • Григор Димитров в четвертый раз подряд обыгрывает Стэна Вавринку. Швейцарец теперь уступает в статистике личных встреч 2-4.
  • Стив Джонсон с понедельника обойдет в рейтинге АТР Джона Иснера и станет первой ракеткой США. Американец проводит свой лучший сезон в карьере: Джонсон впервые выиграл титул и стал обладателем "бронзы" в паре на Олимпиаде в Рио. Для Стива четвертьфинал в Цинциннати станет первым матчем 1/4 на турнирах серии Мастерс.
  • Рафаэль Надаль терпит второе поражение в карьере от Борны Чорича. По ходу матча у испанца были проблемы с рукой и теннисист вызывал на корт физиотерапевта. Ранее Чорич обыгрывал Надаля в Базеле в 2014 году. В активе Борны есть еще одна победа над теннисистом из топ-5: в 2015 году хорват был сильнее Энди Маррея на турнире в Дубае. Чорич впервые сыграет в четвертьфинале Мастерса. 19-летний теннисист стал первым тинейджером, которому удалось дойти до этой стадии на турнирах АТР 1000 с 2009 года. В том сезоне в 1/4 финала и также в Цинциннати пробился 19-летний Эрнест Гулбис.
  • Бернард Томич выступит в четвертьфинале Мастерса в третий раз. Томич стал первым австралийцем после Ллейтона Хьюитта, которому удалось пройти в 1/4 в Цинциннати в 2009 году.
  • Девятый четвертьфинал на Мастерсах и второй - на кортах Цинциннати для Марина Чилича. 23 эйса помогли хорвату одолеть Томаша Бердыха (подопечного своего экс-наставника Горана Иванишевича).

Пары соперников в 1/4 финала: Маррей - Томич (H2H 4-0), Раонич - Тим (H2H 0-0), Чилич - Чорич (H2H 1-0), Джонсон - Димитров (H2H 2-1).

Источник: twitter.com/ATPMediaInfo

• Добавлено: Maria Melnyk  19/08/16 07:55  Просмотров: 2 100  Рейтинг: 0