Главное / Украинский теннис / История тенниса Украины

История украинского тенниса. Выпуск №32 (+фото и видео)

Новый выпуск нашего еженедельника о памятных событиях в истории украинского тенниса.

• 22 августа 2015 года: Александр Долгополов обыгрывает Томаша Бердыха в четвертьфинале Мастерса в Цинциннати.

Первая победа украинца в истории личных противостояний с чехом: до этого матча Бердых был сильнее Долгополова в четырех поединках. В Цинциннати наш теннисист одержал уверенную победу в матче с шестой ракеткой турнира в 1/4 финала.

В стартовом сете Долгополов не дал сопернику заработать ни одного брейкпоинта, а сам вышел вперед после брейка при счете 2-2. До конца партии Александр удержал преимущество и записал сет в свой актив. Во второй партии Долгополов также повел с брейком (3-2), а затем увеличил отрыв от Бердыха, выйдя подавать на сет при счете 5-2. Украинец успешно защищает гейм на свой подаче и получает путевку в 1/2 финала.

Отметим, что Александр Долгополов прошел в основную сетку Мастерса через квалификацию. В полуфинале украинский теннисист был близок к победе над Новаком Джоковичем, но уступил сербу в трех сетах.

• 23 августа 2014 года: Ангелина Калинина выигрывает золотую медаль на Юношеской Олимпиаде
    Украинская теннисистка в паре с белоруской Ириной Шиманович завоевала золотую медаль на соревнованиях в Нанкине. В финале теннисного турнира украино-белорусский дуэт обыграл россиянок Дарью Касаткину и Анастасию Комардину - 6-4 6-4. Отметим, что в одиночном разряде Калинина уступила представительнице Литве Аквиле Паразинскайте в матче за "бронзу".

• 24 августа 1993: родилась украинская теннисистка Марина Заневская, чемпионка юниорских US Open-2009 и Ролан Гаррос-2011 в паре.

• Добавлено: Maria Melnyk  23/08/16 11:40  Просмотров: 3 526  Рейтинг: 0