Украинский теннис / Юниоры

Юниоры. Рига. Петренко и Карповец - в полуфинале одиночки и парном финале

Украинские теннисисты успешно выступают на юниорском турнире ITF в Латвии
На турнире четвёртой категории в столице Латвии к рещающим стадиям вплотную подошли Виктория Петренко и Игорь Карповец. В своём четвертьфинальном матче 15-летняя днепрянка сумела справиться с третьей сеяной россиянкой Елизаветой Володько: 7:6(3), 3:6, 7:6(7).

В решающем третьем сете Виктория, уступая 5:1, сумела сравнять счёт, затем теннисистки взяли геймы на своей подаче. Петренко была близка к поражению и на тай-брейке, проигрывая 5-6 и 6-7, но юная украинка сумела собраться и выиграла следующие три розыгрыша. За выход в полуфинал днепрянка сыграет против представительницы Финляндии Эллы Хаависто.

Куда проще было 17-летнему Игорю Карповцу. Всего три гейма отдал киевлянин своему сопернику из Польши Даниэлю Михальски, посеянному на турнире под седьмым номером: 6:3, 6:0. Дальше Игорь сыграет против эстонского теннисиста Робина Эрика Партса.

Праздновали победу сегодня наши теннисисты и в полуфинальных матчах парного разряда.

Карповец/Михальски (Украина/Польша, 4) - Квятковски/Микула (Польша) 3:6, 6:3, 10-6
Петренко/Гриб (Украина/Беларусь) - Дауйотайте/Ярдли (Литва/Великобритания, 4) 6:3, 6:4

Добавлено: HomeAlone  25/08/16 18:18  Просмотров: 2 393  Рейтинг: 0