Нью-Хейвен. Бондаренко и Чуань обыграли первых сеяных на пути в финал

Сумма призовых: $695,900
Действующая чемпионка: Петра Квитова (Чехия)
Парня сетка: ссылка

Полуфинал
Катерина Бондаренко (Украина) / Чи-Юнь Чуань (Тайвань) - Тимеа Бабош (Венгрия, 1) / Ярослава Шведова (Казахстан, 1) 6-3 5-7 10-7

В первой партии Бондаренко и Чуань дважды выигрывали геймы на подаче соперниц, а Бабош и Шведова ответили одним брейком.

Во втором сете украино-тайванський дуэт упустил преимущество с 4*-3 и в итоге проиграл партию.

На тайбрейке Катерина и Чи-Юнь сразу же делают мини-брейк. При счете 5-5 соперницы берут очко на подаче Бондаренко и Чуань, но тут уже проигрывают свой розыгрыш. При 9-7 украинка и представительница Тайваня вновь делают мини-брейк, а вместе с ним - выигрывают и полуфинальный матч.

После своего возвращения в тур Катерине Бондаренко один раз уже удавалось дойти до финала на уровне WTA. Украинка вместе с Евой Хрдиновой сыграла в решающем матче на соревнованиях в Праге в начале мая 2015 года (проиграли в финальном противостоянии паре Белинда Бенчич / Катержина Синякова).

Напомним, что на соревнованиях в Нью-Хейвене в финале в одиночном разряде сыграет еще одна представительница Украины - Элина Свитолина.

Добавлено: Maria Melnyk  26/08/16 23:21  Просмотров: 2 478  Рейтинг: 0