Главное / Украинский теннис / История тенниса Украины

История украинского тенниса. Выпуск №33 (+фото и видео)

• 31 августа: свой День рождения отмечает самый титулованный украинский теннисист Андрей Медведев. В активе экс-четвертой ракетки мира одиннадцать трофеев АТР, а также выход в финал Открытого чемпионата Франции.
  • 6 сентября 2014 года: Ангелина Калинина финалистка юниорского US Open.
    17-летняя украинка остановилась в шаге от титула, уступив Марии Боусковой из Чехии 4-6 6-7 (5). Во втором сете Калинина смогла отыграть два матчбола по ходу партии, но в итоге проиграла на тайбрейке.

• 7 сентября 1993 года: Андрей Медведев выходит в четвертьфинал US Open.
    Лучший результат украинцев на US Open - одолев в четвертом круге Рихарда Крайчека (6-4 3-6 6-1 7-6), Андрей Медведев установил новый национальный рекорд на мэйджоре в США. В 2011 году только Александру Долгополову удалось дойти до четвертьфинала на Большом Шлеме, но на кортах Открытого чемпионата Австралии. Повторить подобное достижение в Нью-Йорке из наших игроков смогла лишь Катерина Бондаренко в 2009 году.
  • 7 сентября 2009 года: Марина Заневская - победительница юниорского US Open в паре.
    Начиная с четвертьфинала, украинка в дуэте с Валерией Соловьёвой выигрывали матчи на решающий тайбрейках: 10-4 против пары Бабош / Томлянович, 10-8 - против Гавриловой и Хромачевой. В решающем поединке Марина и Валерия обыграли румыно-тайскую пару Елена Богдан/Ноппаван Лерчевакарн: 1-6 6-3 10-7.

• Добавлено: Maria Melnyk  7/09/16 17:22  Просмотров: 4 076  Рейтинг: 0