Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Кэтрин Беллис: "Я могу составить конкуренцию на уровне WTA"

17-летняя американка получила статус профессионального игрока
Кэтрин Беллис: "Я могу составить конкуренцию на уровне WTA"
Некогда лучшая юниорка планеты сообщила об этом на своей странице в Твиттере.

Своё решение я приняла после выступления на нескольких турнирах WTA этим летом и, конечно же, US Open, который стал для меня большим событием. Сейчас я уверена в своём теннисе и том, что могу составить конкуренцию на уровне WTA, - сказала Беллис WTA Insider.


В этом сезоне Кэтрин выиграла один 25-тысячник в одиночном разряде (четвёртый титул ITF в карьере), а также одержала победу на 100-тысячнике в паре (второй в карьере). На US Open Беллис успешно прошла квалификацию и дошла до третьего круга, где проиграла будуще чемпионке соревнований Анжелик Кербер.

Думаю, что в следующем году будет реально всё меняться, потому что правило ограничения количества турниров по возрасту для меня уже не будет работать. Это будет самое большое изменение. В зависимости от того, как я сыграю турнир в Квебеке, в ближайшие пару месяцев я вернусь в Бока-Ратон, чтобы потренироваться, потом сыграю несколько турниров ITF, хотя я в этом еще не уверена, а затем в ноябре выступлю на 125-тысячнике WTA на Гавайях.

Сегодня 120-я ракетка мира сыграет за выход в четвертьфинал Coupe Banque Nationale против своей соотечественницы Даниэль Лао.

Источник: wtatennis.com
Фото: Lachlan Cunningham/Getty Images

 

Добавлено: HomeAlone  14/09/16 13:45  Просмотров: 4 513  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.