Штефкова обыгрывает действующую чемпионку Квебека, волевые победы Лепченко и Синяковой в Токио

На турнире в Канаде продолжается стартовый круг, в Японии определились первые четвертьфиналистки
Название: Coupe Banque Nationale
Категория: International
Место проведения: Квебек, Канада
Время проведения: 12-18 сентября
Покрытие: ковёр
Сумма призовых: $226,750
Действующая чемпионка: Анника Бек (Германия)
Сетка квалификации: ссылка
Сетка одиночного разряда: ссылка

Екатерина Александрова (Россия) - Юлия Гёргес (Германия, 4) 6:4, 7:6(1)
Элисон ван Эйтванк (Бельгия) - Елица Костова (Болгария) 6:1, 6:2
Тереза Мартинцова (Чехия, Q) - Барбора Крейчикова (Чехия, Q) 4:6, 7:5, 6:4
Осеан Доден (Франция) - Наоми Броди (Великобритания, 5) 2:6, 6:4, 6:4
Сачия Викери (США, LD) - Патричия-Мария Циг (Румыния) 7:6(5), 6:7(3), 7:6(7)
Барбора Штефкова (Чехия, LL) - Анника Бек (Германия, 2) 2:6, 7:5, 6:3
Франсуаза Абанда (Канада, WC) - Мона Бартель (Германия, 6) 7:6(7), 6:4

21-летняя чешская теннисистка Барбора Штефкова, проиграв первый сет Аннике Бек и уступая во втором со счётом 5:3, отыграла по матчболу в девятом и десятом геймах.

Мне немного повезло, что я получила статус "лаки-лузера". Это был непростой матч, Анника допускала мало ошибок. Она очень хороша на задней линии и очень много двигается. Для меня это было нелегко, но я рада, что смогла победить.

Обрадованная чешка еще больше повеселела, когда узнала, что её победа над второй сеяной еще более значительна, чем кажется.

Она выиграла этот турнир в прошлом году? Я этого не знала и даже не смотрела её профиль. Что же, это отличный для меня результат! Я просто знала, что встречаюсь с ней в первом круге, так что сейчас надо проверить, с кем играю дальше!

Следующей соперницей Штефковой будет бельгийская теннисистка Элисон ван Эйтванк.

Название: Japan Women's Open Tennis
Место проведения: Токио, Япония
Действующая чемпионка: Янина Викмайер (Бельгия)

Наоми Осака (Япония) - Анетт Контавейт (Эстония) 6:0, 6:2
Юлия Путинцева (Казахстан, 3) - Мария Саккари (Греция) 6:4, 6:3
Ребекка Петерсон (Швеция, Q) - Мию Като (Япония, Q) 6:3, 7:6(9)
Магда Линетт (Польша) - Эрика Сема (Япония, Q) 6:1, 6:0

Варвара Лепченко (США) - Йоханна Ларссон (Швеция, 4) 6:2, 3:6, 6:4
Катержина Синякова (Чехия) - Луиза Чирико (США) 6:4, 5:7, 7:6(3)