Ухань. Свитолина с боями стартовала на последнем турнире Премьер-5 в сезоне

Более двух с половиной часов продолжался поединок украинки против Бетани Маттек-Сандс.
Время проведения: 25 сентября - 1 октября
Действующая чемпионка: Винус Уильямс (США)
Сетка квалификации: ссылка
Сетка одиночного разряда: ссылка

Первый раунд
Элина Свитолина (Украина) - Бетани Маттек-Сандс (США) 4-6 6-3 6-4

Семь брейков было в решающей партии: первой вперед вышла американка и тут же получила обратный брейк от Элины. Затем преимущество было на стороне нашей теннисистки: 3-1. Маттек-Сандс сравнивает счет и выходит вперед (4-3). В восьмом гейме Свитолина делает еще один брейк, а затем выигрывает еще два гейма подряд.

Во втором раунде украинку ждет поединок с четырнадцатой сеяной Петрой Квитовой. В этом году девушки встречались дважды: на Олимпиаде в Рио и на Открытом чемпионате США. Оба матча остались в активе Квитовой, а Свитолиной не удалось выиграть у соперницы хотя бы сет. Из пяти очных встреч только одна завершилась победой Элины - в Цинциннати в 2014-м году. В Ухане Китова в стартовом круге отдала только четыре гейме Елене Остапенко (6-3 6-1).

Добавлено: Maria Melnyk  26/09/16 12:40  Просмотров: 2 681  Рейтинг: 0