Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Александр Зверев: "В этом году моей целью было улучшить игру настолько, чтобы побеждать топ-игроков"

Самый молодой чемпион АТР-тура за последние восемь лет прокомментировал победу в Санкт-Петербурге.

В финале 19-летний Александр Зверев обыграл третью ракетку мира Стэна Вавринку (6-2 3-6 7-5).

- Состав турнира был очень сильный, - рассказывает Зверев на пресс-конференции. - Победить здесь – это что-то особенное для меня, с учетом двух побед над игроками из топ-10: в полуфинале над Томашем и в финале над Стэном, который недавно выиграл US Open.

В важные моменты ты должен забывать, против кого ты играешь, что я и сделал в конце финала. В концовке третьей партии я смог владеть инициативой, удалось нейтрализовать грозное оружие Стэна – удар слева. Во втором сете и в начале третьего Вавринка владел инициативой. После этого я начал чуть больше посылать ему резаные удары под лево, чтобы не дать ему пробивать свои коронные бэкхенды, и я смог повернуть игру в нужное для меня русло. Рад, что это удалось сделать.

Очень доволен, что все получилось. В предыдущих финалах я тоже играл хорошо. Я уступил Тиму на грунте, мог выиграть и у Майера на траве. Сейчас я рад этой победе над таким игроком, как Стэн.

Попасть в топ-20 в следующем сезоне? Еще слишком рано об этом думать. В этом сезоне цель достигнута в целом, хотя в начале года не было задачи быть в топ-30 или топ-50. Цель была улучшать игру, чтобы побеждать топовых игроков. Такая цель остается и сейчас.


Источник: официальный сайт турнира
 
Фото: EFE; AP Photo.
Добавлено: Maria Melnyk  26/09/16 10:42  Просмотров: 1 998  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.