Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Клара Коукалова: "Мне очень повезло, что я занималась лучшим видом спорта на планете"

Чешская теннисистка объявила об окончании теннисной карьеры
Клара Коукалова: "Мне очень повезло, что я занималась лучшим видом спорта на планете"
Об этом экс-двадцатая ракетка мира сообщила на своей странице в Facebook.

Моя дорогая теннисная семья!

В последние несколько месяцев я не могла играть в свой теннис из-за отсутствия самых важных вещей: удовольствия и энтузиазма. На протяжении всей карьеры я выходила на корт с верой в то, что смогу обыграть любого соперника, я верила в себя, но что-то изменилось. Я поняла, что не могу отдаваться на корте на все 100%, а без этого у меня нет шансов соревноваться с молодыми и "голодными" к победе игроками. Мне очень повезло, что я занималась лучшим видом спорта на планете и была частью семьи WTA и ITF в течение почти 20 лет. Не могу описать словами, насколько я ценила вашу поддержку во время моих взлётов и падений и насколько я вам благодарна. Знаю, что окончание это всегда очень особый момент, но я также надеюсь, что нечто особенное ждет меня в будущем.

Всем удачного дня,
Клара


Клара Коукалова - 34-летняя чешская теннисистка, победительница семи турниров WTA (три из которых - в одиночном разряде), а также обладательница Кубка Федерации-2014 в составе сборной Чехии. Лучшим результатом Коукаловой на турнирах Большого Шлема является 4-й круг на Уимблдоне-2010 и Ролан Гаррос-2012. В 2013 году Клара поднялась на рекордную для себя 20-ю строчку одиночного рейтинга WTA. Сейчас чешская теннисистка находится на 242-й позиции.
 

Добавлено: HomeAlone  26/09/16 16:29  Просмотров: 3 967  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.