Главное / Украинский теннис / История тенниса Украины

История украинского тенниса. Выпуск № 35 (+фото и видео)

• 18-20 сентября 2009: украинская сборная в Кубке Дэвиса впервые играет в плей-офф Мировой группы.
    Первая попытка "сине-желтых" пробиться в элиту мужского командного турнира была близка к успеху. Наша сборная проигрывала 0-2 после стартового игрового дня, но победа в паре оставляла шансы навязать борьбу. Сергей Стаховский сумел перевести это противостояние в решающий раунд, одержав волевую победу в пяти сетах (отыгрался с 1-2). В последнем поединке Стив Дарсис отдал Сергею Бубке-младшему только три гейма.

• 20 сентября 2015: сборная Украины обыгрывает команду Литвы в Кубке Дэвиса.
    Илья Марченко впервые выступил в качестве лидера сборной и выиграл две одиночные встречи, а вместе с Денисом Молчановым - парную встречу. Дебютом на Кубке Дэвиса отметился Марат Девятьяров. Победа в противостоянии с литовцами позволила нашей команде начать новый сезон с четвертьфинала в Первой группе Евро-Африканской зоны.

• 21 сентября 2014: Элина Свитолина в полуфинале на Премьере в Ухане.
    Украинка была сильнее Камилы Джорджи, Сабин Лисицки, а затем Гарбинье Мугуруса снялась с матча третьего круга. В четвертьфинале наша теннисистка в двух сетах остановила восьмую ракетку мира Анжелик Кербер, но в 1/2 финала уступила Петре Квитовой (№3 WTA).

• 23 сентября 2013: Сергей Стаховский и Илья Марченко выигрывают парный титул в Орлеане.
    В финале украинский дуэт уверенно обыграл Ричардаса Беранкиса и Франко Скугора: 7-5 6-3.

• 27 сентября 1999: Андрей Медеведев в полуфинале Кубка Большого Шлема.
    Украинец, занимающий в рейтинге АТР на тот момент 34-е место, в четвертьфинале турнира обыгрывает девятого номера АТР Рихарда Крайчека. В полуфинале Медведева останавливает шестая ракетка мира Грег Руседски.

• 28 сентября 2014: Сергей Стаховский - победитель челленджера в Орлеане.
    В финальном поединке украинец уверенно взял стартовый сет у Томаса Беллуччи (6-2). Бразилец сумел навязать борьбу во второй партии, но в концовке сильнее был Стаховский.

• 29 сентября 2008: Алена Бондаренко устанавливает личный рекорд в парном рейтинге WTA (11-е место).

• 30 сентября 1998: День рождения отмечает украинская теннисистка Ольга Фридман.

• Добавлено: Maria Melnyk  28/09/16 11:08  Просмотров: 3 769  Рейтинг: 0