Трёхчасовой триллер Квитовой и Кербер, два матча третьего круга состоятся в четверг (+видео)

На турнирах WTA категории Premier 5 в Китае и International в Узбекистане завтра пройдут четвертьфинальные матчи
Название: Dongfeng Motor Wuhan Open
Категория: Premier 5
Место проведения: Ухань, Китай
Время проведения: 25 сентября - 1 октября
Сумма призовых: $2,288,250
Действующая чемпионка: Винус Уильямс (США)
Сетка квалификации: ссылка
Сетка одиночного разряда: ссылка

Третий круг

Симона Халеп (Румыния, 4) - Ярослава Шведова (Казахстан) 6:3, 6:3
Мэдисон Кис (США, 8) - Дарья Касаткина (Россия, Q) 6:1, 4:6, 6:4
Светлана Кузнецова (Россия, 9) - Винус Уильямс (США, 6) 6:2, 6:2
Йоханна Конта (Великобритания, 11) - Карла Суарес-Наварро (Испания, 7) 7:5, 7:6(6)
Петра Квитова (Чехия, 14) - Анжелик Кербер (Германия, 1) 6:7(10), 7:5, 6:4
Агнешка Радваньска (Польша, 3) - Каролин Возняцки (Дания) 6:4, 6:2
Каролина Плишкова (Чехия, 5) - Доминика Цибулкова (Словакия, 10) перенесён из-за дождя
Барбора Стрыцова (Чехия) - Елена Янкович (Сербия) перенесён из-за дождя

Третий раз в этом сезоне на корте встретятся Симона Халеп и Мэдисон Кис. Оба предыдущих матча (на Уимблдоне и в Монреале) выиграла румынка. Обе теннисистки впервые сыграют в четвертьфинале Wuhan Open.

Халеп: "Матч со Шведовой - хорошая подготовка к четвертьфиналу, но все-таки это будет нелегко. Сложно играть два матча подряд с атакующими игроками. Мне просто нужно вспомнить, как я играла на Уимблдоне и в Монреале. Мэдисон очень сильная теннисистка, но последние два матча я у неё выиграла. Так что, мне нужно будет выйти уверенной на корт, играть как сегодня и просто наслаждаться игрой"

Кис: "Против Симоны всегда сложно играть. Я не показала свой теннис в Монреале, где мы играли в последний раз. Наверное, тогда я думала только о победе, а не о том, что нужно для этого сделать. В матче с Халеп мне потребуется максимальная концентрация на том, что мне нужно делать и как мне нужно играть, и это станет станет важным моментом в игре"

Светлана Кузнецова и Винус Уильямс проводили первую очную встречу с 2009 года, когда на групповом этапе Итогового турнира сильнее оказалась американка. Россиянка же последний свой матч у Винус выиграла в 2008 году в четвертьфинале турнира в Майами. Теперь Кузнецова ждёт победительницу матча Возняцки - Радваньска, в котором определится её сопернице в четвертьфинале.

3 часа 20 минут продолжался матч между Петрой Квитовой и Анжелик Кербер. То, что это будет упорный матч, показал стартовый гейм, который длился 10 минут. Теннисистки шли гейм в гейм до самого тай-брейка, где у обеих было по несколько сетболов, но нервы оказались сильнее у первой ракетки мира. Вторая партия была практически идентичной первой, но игру вела Квитова. Решающий сет подарил болельщикам, пожалуй, один из самых продолжительных розыгрышей в этом сезоне, 41 удар в седьмом гейме, в течение которого Квитовой удалось отыграть семь брейк-поинтов. В следующем гейме у Петры появился первый матчбол, но Кербер все же взяла свою подачу. В последнем десятом гейме чешская теннисистка не реализовала еще пять матчболов, но с седьмой в общей сложности попытки "закрыла" матч.

Для Петры это была уже четвёртая победа над действующей первой ракеткой мира: Динара Сафина (US Open-2009), Каролин Возняцки (Итоговый турнир-2011) и Серена Уильямс (Мадрид-2015) и сегодня чешка сравняла счёт в личных противостояниях с №1 в рейтинге: 4-4. Также, этот матч стал третьим в этом сезоне по продолжительности:

Название: Tashkent Open
Категория: International
Место проведения: Ташкент, Узбекистан
Время проведения: 26 сентября - 1 октября
Сумма призовых: $226,750
Действующая чемпионка: Нао Хибино (Япония)

Кристина Плишкова (Чехия) - Куруми Нара (Япония, 5) 6:2, 6:2
Ирина Хромачёва (Россия) - Наоми Броди (Великобритания, 8) 6:2, 6:4
Нао Хибино (Япония, 4) - Риса Одзаки (Япония) 7:5, 6:1
Леся Цуренко (Украина, 6) - Ипек Сойлу (Турция, Q) 6:1, 3:6, 6:1
Кирстен Флипкенс (Бельгия, 2) - Мария Саккари (Греция) 7:6(0), 3:6, 7:6(4)
Дениза Аллертова (Чехия, 9) - Патричия-Мария Циг (Румыния) 7:5, 6:2
Катерина Козлова (Украина) - София Шапатава (Грузия, LL) 6:2, 7:5
Штефани Фёгель (Швейцария) - Франческа Скьявоне (Италия) 6:2, 3:2 (отказ)

Благодаря победе над восьмой сеяной Наоми Броди, Ирина Хромачёва на следующей неделе дебютирует в Топ-100 рейтинга WTA. За выход в полуфинал россиянка сыграет с Кристиной Плишковой, которая также выбила из турнира сеяную теннисистку Куруми Нара (5).

Дениза Аллертова впервые в этом сезоне сыграет в четвертьфинале турнира WTA. Соперницей чешки в четвертьфинале будет вторая ракетка Tashkent Open Кирстен Флипкенс, матч против Марии Саккари которой продолжался почти три часа.

Рада, что выдержала в трехчасовом поединке. Надеюсь, болельщикам понравилась наша игра. Считаю, что мы показали хороший теннис. Переломным моментом стал девятый гейм при счете 5:3 в пользу Саккари. Мне удалось догнать соперницу, а на тай-брейках как в первом, так и в заключительном сетах мне лучше удавались стартовые подачи, - цитирует Флипкенс официальный сайт турнира.

Добавлено: HomeAlone  28/09/16 19:57  Просмотров: 2 869  Рейтинг: 0