Время проведения: 25 сентября - 1 октября
Действующая чемпионка: Винус Уильямс (США)
Сетка одиночного разряда: ссылка

Третий круг

Барбора Стрыцова (Чехия) - Елена Янкович (Сербия) 1:6, 6:4, 7:5
Доминика Цибулкова (Словакия, 10) - Каролина Плишкова (Чехия, 5) 6:2, 6:2

Из-за вчерашнего дождя Барбора Стрыцова и Доминика Цибулкова вынуждены провести сегодня по два матча в одиночном разряде. Чешская теннисистка в пятый раз сыграет в 1/4 финала в этом сезоне, в то время как для словачки это будет уже девятый четвертьфинал WTA в этом году и первый с июля (Стэнфорд).

Симона Халеп (Румыния, 4) - Мэдисон Кис (США, 8) 6:4, 6:2
Светлана Кузнецова (Россия, 9) - Агнешка Радваньска (Польша, 3) 1:6, 7:6(9), 6:4
Петра Квитова (Чехия, 14) - Йоханна Конта (Великобритания, 11) 6:3, 6:4
Доминика Цибулкова (Словакия, 10) - Барбора Стрыцова (Чехия) 6:3, 3:6, 6:4

Симона Халеп, в третий раз в этом сезоне обыграв Мэдисон, стала третьей теннисисткой, которая квалифицировалась на Итоговый турнир в Сингапуре. Ранее это сделали Серена Уильямс и Анжелик Кербер. Также, румынка третий сезон подряд вошла в восьмерку лучших теннисисток по итогу сезона.

Перед сегодняшним матчем я знала, что если его выиграю, то попаду на Итоговый турнир, поэтому я рада, что у меня это получилось. Здорово, что я сыграю в Сингапуре третий раз подряд и надеюсь, что выступлю там лучше, чем в прошлом году.

Следующей соперницей Халеп в Ухане будет Петра Квитова, которую Симона побеждала во всех их трёх матчах. Последний состоялся в феврале в рамках Кубка Федерации и завершился со счётом 6:4, 3:6, 6:3.

По ходу тай-брейка в матче против Агнешки Радваньской Светлана Кузнецова отыграла один матчбол и лишь с шестой попытки сумела выиграть второй сет. Россиянка в четвертый раз в сезоне сыграет в полуфинале турнира WTA (Сидней, Майами, Прага). Соперницей Кузнецовой будет словацкая теннисистка Доминика Цибулкова, которая с понедельника, после победы над Барборой Стрыцовой, вернётся в Топ-10 рейтинга WTA и поднимется в первую восьмерку теннисисток в чемпионской гонке. Сыграют друг против друга Кузнецова и Цибулкова впервые за пять с лишним лет. Последний матч прошел еще в 2011 году на турнире в Хертогенбоше (трава) и завершился победой словачки. Она и ведёт в счёте личных противостояний: 4-3.

Название: Tashkent Open
Категория: International
Место проведения: Ташкент, Узбекистан
Время проведения: 26 сентября - 1 октября
Сумма призовых: $226,750
Действующая чемпионка: Нао Хибино (Япония)

Катерина Козлова (Украина) - Штефани Фёгель (Швейцария) 6:3, 6:3
Нао Хибино (Япония, 4) - Леся Цуренко (Украина, 6) 7:6(6) отказ
Кристина Плишкова (Чехия) - Ирина Хромачёва (Россия) 6:3, 6:4
Дениза Аллертова (Чехия, 9) - Кирстен Флипкенс (Бельгия, 2) 7:5, 6:4

Действующая чемпионка турнира Нао Хибино и Дениса Аллертова встретятся на корте во второй раз. В прошлом году в первом круге травяного 50-тысячника в Великобритании сильнее оказалась чешская теннисистка: 6:2, 6:3.

Добавлено: HomeAlone  29/09/16 21:30  Просмотров: 3 319  Рейтинг: 0