ATP Challenger Tour. Рекордный титул для Баньиса, Хаасе вторую неделю подряд в финале

В Колумбии определился первый чемпион недели, а еще на трех турнирах стали известны участники решающих поединков.

OPEN D'ORLEANS (Орлеан, Франция. Хард) - € 106,500
Основная сетка

Полуфинал
[7] П.Ю. Эрбер (Франция, 107) - Д. Брандс (Германия, 168) 7-6(1) 6-1
[SE] Н. Гомбош (Словакия, 284) - [LL] А. Рублев (Россия, 189) 6-4 6-2

• Пьер-Юге Эрбер сыграет в финале домашнего челленджера и будет бороться за второй титул в сезоне (ранее француз победил на турнире в Бергамо). Благодаря финалу, Эрбер гарантировал себе, с понедельника, возвращение в топ-100 мирового рейтинга.

WELLS FARGO BANK TIBURON CHALLENGER (Тибурон, США. Хард) - $100,000

Д. Кинг (Барбадос, 165) - [WC] М. Макдональд (США, 420) 4-6 7-5 7-5
    [Q] М. Ммо (США, 356) - [3] Т. Смычек (США, 118) 2-6 6-3 7-6(6)

• 18-летний тинейджер Майкл Ммо спас матчбол в матче с Тимом Смычеком и впервые сыграет в финале челленджера. Американец стал 15-м квалифаером и17-м тинейджером добравшимся в этом сезоне до финала турнира этой категории.

• Барбадосец Дариан Кинг в третий раз в сезоне сыграет в финале челленджера. Два предыдущих финала, на турнирах в Бингхэмптоне и Кали, Кинг выиграл.

CLARO OPEN (Медельин, Колумбия. Грунт) - $50,000

Финал
    [2] Ф. Баньис (Аргентина, 92) - К. Дзампьери (Бразилия, 352) 6-7(3) 7-5 6-2

• Аргентинец Факундо Баньис стал первым теннисистом в сезоне, выигравшим четыре титула на турнирах ATP Challenger Tour. Благодаря победе, 26-летний аргентинец впервые в карьере поднимется на 74-ю строчку мирового рейтинга. Всего на счету Факундо Баньиса теперь девять титулов на челленеджерах и все они добыты на грунтовых кортах.

BFD CHALLENGER (Рим, Италия. Грунт) - € 42,500

Полуфинал
    [1] Р. Хаасе (Нидерланды, 65) - Т. Ламасин (Франция, 246) 6-3 4-6 6-3
    Я. Сатрал (Чехия, 169) - [Q] М. Имер (Швеция, 658) 6-4 3-6 6-2

• Робин Хаасе вторую неделю подряд сыграет в решающем матче турнира ATP Challenger, а если считать по турнирам, то на третьем челленджере подряд, голландец выходит в финал. Два решающих матча Хаасе выиграл, в том числе и на прошлой неделе в Румынии.

• Чех Ян Сатрал будет бороться за свой второй титул на челленджерах. Первый турнир, 26-летний теннисист, выиграл в этом сезоне, на грунтовых кортах в Марбурге.

• Добавлено: admin  2/10/16 08:20  Просмотров: 2 368  Рейтинг: 0